Отключение горячей воды ожидается в 5 районах Санкт-Петербурга

Отключение горячей воды ожидается в 5 районах Санкт-Петербурга

Государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" 24 мая 2011г. проведет гидравлические испытания в пяти районах города. Как информирует пресс-служба

Государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" 24 мая 2011г. проведет гидравлические испытания в пяти районах города. Как информирует пресс-служба предприятия, тестирование пройдет на тепловых сетях от четырех котельных в Красногвардейском, Приморском, Красносельском районах, а также в части Выборгского и Калининского районов.

ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", в частности, проверит трубопроводы в Красносельском районе от котельной "3-я Красносельская" на территории, ограниченной улицами Чекистов, Тамбасова, пр.Ветеранов, пр.Народного Ополчения.

Испытания также пройдут в Приморском районе от котельной "Коломяжская" на участке, ограниченном улицами Новосельковская, Вербная, Репищева, Щербакова, Десятинная, Афонская, Парашютная, Омская, а также проспектами Новоколомяжский, Коломяжский, Испытателей, Серебристым бульваром, Ланским шоссе.

Проверят на прочность теплосети в Красногвардейском районе от котельной "2-я Красногвардейская" в зоне, ограниченной шоссе Революции, пр.Энергетиков, Свердловской наб., Красногвардейской пл., улицами Шаумяна и Магнитогорская.

В части Выборгского и Калининского районов от котельной "Политехническая" проверят теплосети на территории, ограниченной улицами С.Ковалевской, Гидротехников, Раевского, а также Северным, Светлановским, Тихорецким и проспектом Науки.

В сообщении пресс-службы ГУП "ТЭК" подчеркивается, что во время проведения работ возможна приостановка горячего водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования тепловых сетей.

Заметим, проведение гидравлических испытаний необходимо для определения готовности теплосетей к предстоящему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое превышает характерную для зимы нагрузку. Таким образом можно найти и предотвратить образование дефектов на теплосетях, чтобы избежать сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период.

Государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" является крупнейшей теплоэнергетической компанией Северо-Запада. В ведении компании находится 378 котельных. Протяженность тепловых сетей предприятия - 5 тыс. 321,8 км.