"Зенит" ведет переговоры с Ди Натале и Моттой

"Зенит" ведет переговоры с Ди Натале и Моттой

Как сообщает "Спорт сегодня", ссылаясь на источник, близкий к клубу, «Зенит» интересуется нападающим «Удинезе» Антонио Ди Натале и полузащитником

Как сообщает "Спорт сегодня", ссылаясь на источник, близкий к клубу, «Зенит» интересуется нападающим «Удинезе» Антонио Ди Натале и полузащитником «Интера» Тиаго Моттой. Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти уже провел переговоры с игроками.

"90 минут" напоминает, что Ди Натале (на фото) стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии, забив 28 мячей, а "Удинезе", заняв четверое место, завоевал путевку в Лигу чемпионов и сыграет в 4-м отборочном раунде (раунде плей-офф)

Антонио Ди Натале родился 13 октября 1977 года в Неаполе. Выступал за "Эмпполи", в 2004-м перешел в "Удинезе". В предыдущем сезоне также стал лучшим снайпером серии А (29 голов), а всего в чемпионатах Италии забил 161 мяч. Выступал за сборную Италии с 2002 года.

Тиаго Мотта родился в 1982 году в Бразилии в семье потомков эмигрантов из Италии. В 1999-м начал играть в "Барселоне", выиграл с ней Лигу чемпионов (2006), дважды стал чемпионом Испании. Летом 2007-го перешел в "Атлетико" (Мадрид), следующий сезон провел в "Дженоа", и с 2009-го выступал за "Интер", с которым выиграл в сезоне 2009/2010 чемпионат и Кубок и Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов. В 2003-м сыграл два неофициальных матча за сборную Бразилии, позднее получил итальянское гражданство и в 2011-м дебютировал в сборной Италии 9 февраля в товарищеском матче с Германией.