Сергей Герасимец: «Главное — настрой»

Сергей Герасимец: «Главное — настрой»

«Зенит» продолжает подготовку к матчу против московского «Спартака». Поединок пройдет на «Петровском» в ближайшее воскресенье. Свое мнение о предстоящей игре в

«Зенит» продолжает подготовку к матчу против московского «Спартака». Поединок пройдет на «Петровском» в ближайшее воскресенье. Свое мнение о предстоящей игре в интервью «Радио «Зенит» высказал бывший футболист питерской команды Сергей Герасимец.


— На мой взгляд, это центральная игра тура. Встречаются два непримиримых соперника, такую игру можно смело назвать «классико российского футбола». Я считаю, что встреча со «Спартаком» на данном отрезке чемпионата станет для «Зенита» ключевой. Победа над красно-белыми придаст уверенности, поможет команде справиться с возникшими проблемами, преодолеть тот спад, в который попал петербургский клуб. Этот матч может стать своеобразным рубежом, пройдя который зенитовцы смогут раскрепоститься и выйти на свой прежний уровень игры. К тому же поединок будет носить особенный характер, ведь для «Зенита» нет более принципиального соперника, чем московский «Спартак».

Сложно сказать, какая из команд подходит к матчу в лучшей форме. «Зенит», к сожалению, находится сейчас не в самых хороших кондициях. «Спартак» же команда непредсказуемая. Крупная победа над «Краснодаром» не может, как мне кажется, говорить о силе москвичей. Команда Валерия Карпина демонстрирует нестабильный футбол, не всегда удачно действуя на выезде. Тем не менее спартаковцы подойдут к игре в Петербурге в хорошем психологическом состоянии. Надеюсь, что у «Зенита» проблем с настроением также не возникнет.

Важную роль, наверное, сыграет и противостояние тренеров. Опытный наставник, выигравший с «Зенитом» и Кубок, и чемпионат России, Лучано Спаллетти с одной стороны и молодой отечественный специалист Валерий Карпин — с другой. Мне кажется, ключевым моментом в этом поединке станет то, каким выйдет на поле «Зенит». Давно не приходилось видеть нашу команду играющей с хорошей мотивацией, настроем. Победить на одном только классе очень сложно, тем более такую команду, как «Спартак». Можно привести пример из чемпионата Испании. Всем известно соперничество «Барселоны» и мадридского «Реала», в этих командах собраны одни из лучших футболистов мира. Однако все мы видели, с какой сумасшедшей мотивацией они выходили на очный поединок. Я уверен, что, если зенитовцы выйдут в воскресенье на поле «Петровского» предельно сконцентрированными и с хорошим настроем, победа обязательно придет.

www.fc-zenit.ru