Андрей Тихонов: "Сыграют равные по классу команды"

Андрей Тихонов: "Сыграют равные по классу команды"

Играющий тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов поделился ожиданиями от центрального матча 11-го тура Премьер-Лиги против "Зенита", а также выразил доверие к работе Валерия

Играющий тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов поделился ожиданиями от центрального матча 11-го тура Премьер-Лиги против "Зенита", а также выразил доверие к работе Валерия Карпина.

"Надеюсь, неудачный старт нами забыт. Как раз этот матч и будет во многом определяющим для нашей команды. Два соперника рядом в таблице, и три очка будут важны для каждого. Матч за шесть очков? Нет, думаю, пока рано ещё говорить так. Игра будет за три, но очень и очень важных очка. Даёт ли красно-белым психологическое преимущество то, что последние матчи "Зенит" провёл неудачно? Ну а вспомните, когда "Спартак" был на последнем месте, но выходил и играл, и бился. Последние матчи, турнирное положение – всё это никому преимущества не дает. Сыграют равные по классу команды, и в этом конкретном матче будет совершенно неважно, кто и как играл ранее. Игры с "Зенитом" всегда вызывают особенные чувства, и мой "золотой" гол тут не при чём. В Питере всегда полный стадион, активные болельщики, город красивый. Тут очень приятно играть, даже несмотря на то что местные болельщики активно поддерживают команду соперника.

Я и до заявления президента клуба не сомневался в том, что Валерию Георгиевичу нужно продолжать работу. Все набросились на "Спартак", когда у нас был тяжёлый период, когда мы провели много сложных игр, когда были перелёты, переезды, матчи Лиги Европы. А когда другие так же поиграли через два на третий, все стали жаловаться, говорить о сложном графике. Почему-то никто не вспоминал об этом, когда выливал поток критики на "Спартак". Мы же закончили выступление в Лиге Европы и начали подниматься. Не проиграй мы тот досадный матч "Амкару", сейчас вообще возглавляли бы турнирную таблицу", — цитирует Тихонова "Газета.ру".

www.gazeta.ru