"Зенит" выйдет на решающую битву со "Спартаком"

"Зенит" выйдет на решающую битву со "Спартаком"

В пятницу стартует 11-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Программа 11-го тура растянется на 3 дня, а центральная встреча пройдёт в воскресенье, когда силами померятся

В пятницу стартует 11-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Программа 11-го тура растянется на 3 дня, а центральная встреча пройдёт в воскресенье, когда силами померятся футболисты "Зенита" и "Спартака", сообщает sport.rbc.ru

В пятницу 27 мая 2011г. 11-й тур откроется матчем "Спартак" Нальчик - "Терек". Следующий матч тура пройдёт в Казани, где местный "Рубин" будет принимать "Томь". Также в пятницу состоится один из центральных матчей тура - "Локомотив" – "Анжи". Напомним, что "Локомотив" наравне с ЦСКА является самым результативным клубом чемпионата с 16 забитыми мячами.

11-й тур продолжится в воскресенье, когда состоятся ещё 4 встречи. Именно на последний день недели запланирован главный матч тура - "Зенит" - "Спартак" Москва. Любопытно, что "Спартак", долгое время пребывавший на дне турнирной таблицы, уже успел обойти действующего чемпиона. А вот "Зенит", к сожалению, заметно сдал. И то, как быстро "Зенит" выйдет из этого мини-кризиса, полностью зависит от Лучано Спаллетти. Итальянскому специалисту нужно вернуть своих подопечных с небес на землю.

Дополнительную изюминку грядущей встрече придают неосторожные высказывания, которые себе позволили футболисты обеих команд. Полузащитник "Зенита" Сергей Семак заявил, что он сохранил себе на память таблицу, где "Спартак" занимает последнее место. А нападающий москвичей Артём Дзюба заметил, что в его команде "не особо любят питерцев и хотят доказать, что они стали чемпионами в последний раз". Так что дополнительный эмоциональный фон этой встрече уже обеспечен.

В следующей игре тура встретятся футболисты "Крыльев Советов" и "Ростова". Также в воскресенье состоится матч ЦСКА - "Кубань". Ещё одно противостояние Москвы и Краснодара завершит футбольную программу воскресенья:"Динамо" предстоит поездка на юг для матча с "Краснодаром".

Завершится 11-й тур в понедельник, когда в Перми встретятся футболисты "Амкара" и "Волги", клубов-соседей по турнирной таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур
27 мая, пятница
"Спартак" Нч - "Терек" 17:00
"Рубин" - "Томь" - 18:45
"Локомотив" - "Анжи" 19:15

29 мая, воскресенье
"Зенит" - "Спартак" 16:00
"Крылья Советов" - "Ростов" 18:15
ЦСКА - "Кубань" 19:00
"Краснодар" - "Динамо" 20:30

30 мая, понедельник
"Амкар" - "Волга" 17:00