"Рубин" разгромил "Томь"

Во втором матче 11-го тура СОГАЗ чемпионата России в Казани "Рубин" с крупным счетом выиграл у "Томи" - 4:1. Сибирская команда, победившая в предыдущем туре на своем поле

Во втором матче 11-го тура СОГАЗ чемпионата России в Казани "Рубин" с крупным счетом выиграл у "Томи" - 4:1.

Сибирская команда, победившая в предыдущем туре на своем поле "Зенит" (2:1), с первых же минут была прижата к своим воротам. Преимущество "Рубина" было подавляющим, счет не отражает его в полной мере. Мяч трижды попадал в штанги ворот Песьякова, а еще несколько раз казанцы "простили" соперников.

Первый гол забил Александр Рязанцев, завершив многоходовую атаку, начатую Игорем Лебеденко. Удвоил счет Александр Медведев (на фото - в красной форме), ворвавшись в штрафную и сильно пробив в дальний угол - Песьяков достал мяч, но не удержал. "Томь" сократила разрыв с пенальти, который был назначен за игру рукой Романа Шаронова. Во втором тайме эквадорец Кристиан Нобоа со штрафного забил третий мяч, а право бить пенальти, заработанный Гекденизом Караденизом, передал израильтянину Бибарсу Натхо и тот не промахнулся. Во втором тайме трижды за Песьякова сыграл каркас ворот, а то счет стал бы вовсе неприличным.

"Рубин", набрав 17 очков, подтянулся на четвертое место - столько же у "Кубани", но у краснодарцев больше побед.

11-й тур

"Рубин" (Казань) – "Томь" (Томск) – 4:1 (2:1)

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, Ансальди, Натхо, Нобоа, Рязанцев, Карадениз (П. Быстров, 79), Медведев (Дядюн, 74), Лебеденко (Касаев, 70).

"Томь": Песьяков, Скобляков, Йокич, Гультяев, К.Ковальчук (Баженов, 46), Тигорев, Сабитов, Голышев (Никитинский, 73), Ким Нам Иль, Канунников, Стариков (Хатаженков, 58).

Голы: 1:0 – Рязанцев (7), 2:0 – Медведев (32), 2:1 – Скобляков (38, пенальти), 3:1 – Нобоа (57), 4:1 – Натхо (75, пенальти).