Алу Алханов: "Комитет по этике готов дать оценку словам Широкова"

Алу Алханов: "Комитет по этике готов дать оценку словам Широкова"

В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" глава Комитета по этике РФС Алу Алханов признался, что пока не читал записи полузащитника "Зенита" Романа Широкова в




В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" глава Комитета по этике РФС Алу Алханов признался, что пока не читал записи полузащитника "Зенита" Романа Широкова в его блоге на "Твиттере", но подчеркнул готовность возглавляемого им органа дать оценку высказываниям футболиста. Напомним, что после победы над "Спартаком" со счётом 3:0 Широков написал в "Твиттере" следующее: "Всех "хрюшек" с заслуженным поражением".

"С утра я не успел ознакомиться с публикациями в прессе и пролистать Интернет. Но в любом случае если такие высказывания действительно имели место, то считаю их неуважительными, неприемлемыми и неэтичными. Нельзя использовать такие эпитеты применительно к целому футбольному клубу с многочисленной армией болельщиков. В Кодексе чести прописаны правила поведения всех, кто так или иначе связан с футболом. Взаимное уважение — это краеугольный камень не только в футболе и спорте, но и в других жизненных ситуациях. Без уважения к самим себе нам не удастся построить такой футбол, на который бы равнялись другие. Заявление фан-клуба "Спартака"? Комитет по этике его пока не получал. Возможно, целесообразнее будет адресовать его президенту РФС Сергею Фурсенко. Если он решит, что дело должен рассматривать Комитет по этике, то мы, безусловно, дадим оценку высказываниям Широкова".

Чемпионат.ру