Дмитрий Бородин: "Негатив остался в прошлом, мы станем двигаться дальше"

Дмитрий Бородин: "Негатив остался в прошлом, мы станем двигаться дальше"

Голкипер «Зенита» Дмитрий Бородин поделился впечатлениями от крупной победы над «Спартаком» в матче 11-го тура чемпионата России и прокомментировал игру




Голкипер «Зенита» Дмитрий Бородин поделился впечатлениями от крупной победы над «Спартаком» в матче 11-го тура чемпионата России и прокомментировал игру коллеги по амплуа Николая Заболотного.

— В матче со «Спартаком», во-первых, у нас была запредельная мотивация. Мы не имели права терять очки перед своими болельщиками. Плюс «Спартак» сам по себе — сильный раздражитель. Во-вторых, нам надо было прервать серию неудач. Поэтому ребята так выложились и уверенно, красиво победили. Очень рад за Сашу Кержакова, который первый и сотый голы в премьер-лиге забил именно красно-белым. Что называется, прошел от «Спартака» до «Спартака».

— Среди болельщиков и специалистов развернулась дискуссия по поводу действий голкипера «Спартака» Николая Заболотного в эпизоде со вторым голом. Кто-то говорит, что вратарь ошибся, пропустив мяч в ближний угол, другие считают иначе, полагая, что с расстояния в пять метров отразить удар такой силы в принципе невозможно...
— Мне кажется, у вратаря соперника не было ни единого шанса. Он все сделал правильно: занял верную позицию, прикрыл ближний угол. Просто мяч скакал, а в таком случае нападающий обычно наносит удар верхом. Саша же пробил низом, вложив в удар всю силу. Мяч еще нырнул, но даже при этом вратарь успел сложиться. Одним словом, этот гол — целиком и полностью заслуга нападающего. Другой вопрос, почему защитники дали Саше беспрепятственно пробить. Вот об их ошибке речь вести действительно можно.

— Накануне матча велись разговоры, что «Зенит» попал в полосу кризиса. Сейчас, после победы над «Спартаком», можно ли говорить, что трудности действительно имели место?
— Да, небольшие проблемы, мягко скажем, у нас были. Команда, имеющая такой сильный состав, не может просто так не выигрывать четыре матча подряд. Но, думаю, этот этап мы преодолели, и матч со «Спартаком» стал отправной точкой для движения вперед. Сейчас вернутся в строй травмированные, тренер получит необходимое пространство для маневра. Каждый для себя сделал необходимые выводы. Негатив остался в прошлом, мы отдохнем и станем двигаться дальше.

— Следующий матч у «Зенита» очень непростой — на выезде, против московского «Динамо».
— Для нас каждая игра непростая. Надеюсь, пауза в чемпионате пойдет нам на пользу и мы хорошо подготовимся к этой игре.

Sovsport.ru