Студенты из Петербурга стали лучшими программистами планеты

Студенты из Петербурга стали лучшими программистами планеты

\ \ В понедельник, 30 мая 2011г., студенты из России завоевали 5 из 12 медалей командного чемпионата мира по программированию в американском городе Орландо, пишет rbc.ru. Об этом сообщается на

\ \

В понедельник, 30 мая 2011г., студенты из России завоевали 5 из 12 медалей командного чемпионата мира по программированию в американском городе Орландо, пишет rbc.ru. Об этом сообщается на сайте чемпионата мира.

Золотая награда досталась молодым программистам из СПбГУ. Две серебряные медали завоевали студенты Государственного университета Нижнего Новгорода и Саратовского государственного университета. Также представители российских вузов выиграли две бронзы - эти медали уедут в МГУ и Уральский государственный университет.

Помимо питерских студентов, золотые медали выиграли две китайские команды – из университета Циньхуа и Чжэдзянского университета. Также золотом наградили американскую команду из университета Мичигана.

Всем членам команд, завоевавшим золото, будет предложена работа в IBM - компании, которая является спонсором чемпионата.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 студентов из 105 команд.