Открытие Гороховой и Кронверкского откладывают на месяц

Открытие Гороховой и Кронверкского откладывают на месяц

Гороховую улицу, возможно, откроют для движения автомобилей 26 июня. Об этом журналистам заявил начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр

Гороховую улицу

, возможно, откроют для движения автомобилей 26 июня. Об этом журналистам заявил начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Чаплыгин.

Напомним, что Гороховая была закрыта в конце ноября 2010 года. Первоначально планировалось, что ее откроют ко Дню города, однако затем этот срок был перенесен.

Кроме того, по словам Александра Чаплыгина, к концу июня откроют и движение по Кронверкскому проспекту, хотя ранее сообщалось, что оно будет запущено с 27 мая, передает Фонтанка.ру.

До 11 июня движение по Лиговскому проспекту на участке от Московского до Воздухоплавательной улицы будет серьезно затруднено.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, 1, 2, 6 и 7 июня будет закрыто движение от Московского проспекта до Цветочной улицы. В обратном направлении оно будет закрыто 5, 10 и 11 июня.

3, 7 и 8 июня будет не проехать по Лиговскому на участке от Цветочной улицы до Воздухоплавательной, 4, 9 и 10 июня – от Воздухоплавательной до Цветочной. Кроме того, с 30 мая по 3 июня ограничено движение от Московского проспекта до Воздухоплавательной улицы.