Николай Заболотный: «Чувствую доверие тренера»

Николай Заболотный: «Чувствую доверие тренера»

Вратарь «Спартака» Николай Заболотный рассказал о матче 11-го тура премьер-лиги против «Зенита» (0:3). «Самое главное – это результат команды, а потом уже личные

Вратарь «Спартака» Николай Заболотный рассказал о матче 11-го тура премьер-лиги против «Зенита» (0:3).

«Самое главное – это результат команды, а потом уже личные достижения. Если не добились результата – значит, вся команда неудачно сыграла.

– Вы не провели за «Зенит» ни одного матча на «Петровском», но фанаты питерцев устроили вам обструкцию. Как вам такой прием?

– Еще в прошлом году было подобное в матче молодежных составов. Я знал, что именно такой прием меня ждет. Да, слышал скандирование, обращенное ко мне, но внимания на фанатов «Зенита» не обращал.

– Почему?

– Потому что мне важнее внимание болельщиков «Спартака». Они ко мне относятся хорошо. Как остальные – все равно.

– Вы по-прежнему ощущаете себя питерцем или уже стали москвичом?

– Мне нравится и там, и там. Девушка живет со мной, а мама с братом часто в Москву приезжают. Друзья, которые были в Питере, разъехались по стране. Так что не могу сказать, что есть ностальгия по Питеру.

– Фраза Валерия Карпина «Не парься, я тебе доверяю», обращенная к Сослану Джанаеву перед дебютным матчем, стала крылатой. Что говорил Валерий вам?

– Не помню чего-то особенного. Но я чувствую доверие тренера. Это важно. Не ставлю перед собой глобальных задач, а просто хочу доказывать на тренировках и в играх право играть. И за клуб, и за сборную», – приводит слова футболиста «Советский спорт».