Отключение горячей воды ожидается в Выборгском и Красносельском районах

Отключение горячей воды ожидается в Выборгском и Красносельском районах

ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" 7 июня 2011г. проведет гидравлические испытания теплотрасс в двух районах города. Как сообщает пресс-служба предприятия, проверку на прочность пройдут теплопроводы

ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" 7 июня 2011г. проведет гидравлические испытания теплотрасс в двух районах города. Как сообщает пресс-служба предприятия, проверку на прочность пройдут теплопроводы Выборгского и Красносельского районов Петербурга.

Специалисты УП "ТЭК СПб" будут вести наблюдение за состоянием трубопровода от котельных "6-я Выборгская" и "2-я Выборгская" на участке, ограниченном проспектами М.Тореза, Светлановским, 2-м Муринским, Институтским и Энгельса, улицами Курчатова, Раевского, Шателена, Ж.Дюкло и Орбели.

Кроме того, в ходе испытаний будут проверены трубопроводы от котельной "4-я Красносельская" на территории, ограниченной улицами Пионерстроя, Чекистов, Добровольцев, пр.Народного Ополчения и пр.Ветеранов. В сообщении пресс-службы ГУП "ТЭК" подчеркивается, что во время проведения работ возможна приостановка горячего водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования тепловых сетей.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Выявленные в ходе испытаний неполадки планируется оперативно устранять.

Государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" является крупнейшей теплоэнергетической компанией Северо-Запада. В ведении компании находится 378 котельных. Протяженность тепловых сетей предприятия - 5 тыс. 321,8 км.