Дик Адвокат: «Все увидели, что ребята готовы составить серьезную конкуренцию»

Дик Адвокат: «Все увидели, что ребята готовы составить серьезную конкуренцию»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал свое решение выпустить в стартовом составе тех, кто до этого сравнительно редко выходил на поле в футболке национальной команды. - В матче с

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал свое решение выпустить в стартовом составе тех, кто до этого сравнительно редко выходил на поле в футболке национальной команды.

- В матче с Камеруном вы дали возможность сыграть тем, кто до этого не всегда выходил в основе сборной. Почему сделали это с Камеруном и не делали этого раньше, выпуская в предыдущих контрольных играх «основу»?

– Зачем оглядываться назад? Нужно смотреть в будущее. Учитывая, что ребята провели тяжелый матч в субботу, решил дать шанс другим. Когда, если не в таких играх? На мой взгляд, они действовали вполне хорошо.

- После матчей с Бельгией и Ираном вы уверяли, что новички шансом не воспользовались. А сейчас?

– Я не говорил про всех новичков. Это касалось лишь некоторых. Сегодня тоже можно повторить эти слова. Пару игроков не показали своего потенциала, зато другие – их большая часть – проявили себя очень здорово! Они играли очень сконцентрировано, старались постоянно атаковать и делали все, чтобы доказать, что и они являются частью основы. Все увидели, что ребята готовы составить серьезную конкуренцию.

- Что скажете об увольнении Красножана из «Локомотива»? Он подготовил для сборной немало игроков. Кстати, им не мешало эта новость сконцентрироваться на игре?

– Я этого точно не заметил. А что касается первой части вопроса, не хотелось бы комментировать решения коллег и клубов. Нужно быть внутри, чтобы все осознавать. А игроки сами себя готовят для сборной. Тренер им лишь помогает. - цитирует Адвоката «Советский спорт».