Сборная России закрыла сезон ничьей с греками

Сборная России закрыла сезон ничьей с греками

В последнем в 2011 году матче сборная России сыграла с другим участником Евро-2012 командой Греции вничью - 1:1. В нашей сборной с первых минут вышел дебютант - форвард

В последнем в 2011 году матче сборная России сыграла с другим участником Евро-2012 командой Греции вничью - 1:1.

В нашей сборной с первых минут вышел дебютант - форвард "Спартака" Артем Дзюба. Россияне забили быстрый гол - уже на второй минуте Алан Дзагоев вывел на удар Романа Широкова и зенитовец, войдя в штрафную, пробил, мяч задел ногу защитника и влетел в сетку.

В дальнейшем матч шел на встречных курсах. Греческая сборная, как и подобает хозяевам поля, атаковала больше, и даже забила до перерыва три мяча. Но все голы были отменены судьями - два из-за офсайдов, а еще один из-за того, что нападающий оттолкнул защитника.

В перерыве Дик Адвокат сделал серию замен, динамовец Александр Кокорин дебютировал, заменив Дзюбу. Все 90 минут отыграли у наших только , Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Игорь Денисов и Алан Дзагоев. Грекам удалось сравнять счет, товарищеский матч закончился по-товарищески, миром. Хотя по ходу встречи были и жесткие стыки и даже стычки между игроками.

Накангуе матча глава РФС Сергей Фурсенко объявил, что вскоре контракт с Диком Адвокатом будет продлен еще на два года. Впрочем, голландец его и подписывал по схеме "2+2". Стало быть, независимо от выступленя сборной России на Евро-2012, Адвокат будет руководить командой и в отборлочном турнире к ЧМ-2014.

"90 минут"

Товарищеский матч


Греция - Россия - 1:1 (0:1)
11 ноября. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 10000 зрителей.
Судья: Шапрон (Франция).


Греция: Цорвас, Торосидис, Чолебас, Пападопулос, Папастатополос, Кацуранис (Макос, 88), Фотакис (Либеропулос, 80), Карагунис (Циолис, 57), Салпингидис (Коне, 70), Самарас (Харистеас, 57), Гекас (Митроглу, 77).

Россия: Малафеев (Шунин, 46), Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Жирков (Шишкин, 68), Широков (Билялетдинов, 85), Денисов, Зырянов (Глушаков, 79), Дзагоев, Аршавин (к), Дзюба (Кокорин, 46).
.
Голы: Широков (2), Кацуранис (60).
Предупреждения: Кацуранис (76), Широков (83).