LifeSports.ru: «Зениту» нужен Андрей Ярмоленко

LifeSports.ru: «Зениту» нужен Андрей Ярмоленко

22-летний форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко стал одной из главных трансферных целей для питерского "Зенита" в ближайшем




22-летний форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко стал одной из главных трансферных целей для питерского "Зенита" в ближайшем межсезонье.

По информации Life Sports, украинский нападающий может пополнить состав команды Лучано Спаллетти уже нынешней зимой, но есть и вариант, при котором Ярмоленко доиграет до конца сезона в "Динамо", а потом уже переберется в Россию. Помимо "Зенита" свой интерес к игроку также обозначили казанский "Рубин" и английский "Фулхэм".

Инициатором приглашения Ярмоленко в "Зенит" является наставник сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, который поставил перед руководством клуба условие, чтобы ему разрешили купить атакующих игроков.

Генеральный директор питерцев Максим Митрофанов недавно заявил, что клубу нужно усиление, причем как раз такие в линии нападения.

Ярмоленко дебютировал в первой команде киевского "Динамо" 11 мая 2008 года, когда командой руководил один из самых известных тренеров России Валерий Газзаев.

- Ярмоленко - лидер киевского "Динамо", - сказал в интервью Life Sports Валерий Георгиевич. - Один из лучших футболистов сборной Украины. Думаю, он способен заиграть в любом топ-клубе Европы. Я сразу в него поверил, когда начал вводить в состав киевлян, и как пока мы видим, не прогадал.

За менее чем два года Андрей также сумел стать одним из игроков обоймы сборной Украины, а в недавнем товарищеском матче против одного из фаворитов Евро-2012 - команды Германии, футболист отличился первым забитым мячом в стане "жовто-блакитных".

Всего же в составе киевского "Динамо" Ярмоленко провел в текущем сезоне 27 матчей, забив 12 голов. Контракт футболиста с украинским клубом действует до конца 2013 года.


www.lifesports.ru

Вот что сообщает о Ярмоленко официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)

Андрей Ярмоленко
Дата рождения: 23 октября 1989
Место рождения: Санкт-Петербург (Россия)
Гражданство: Украина
Рост: 185
Вес: 72
В Динамо с 2006
Игровой номер: 9
Амплуа: нападающий

Начинал заниматься футболом в Киеве. В "Динамо" перешел из ФК "Десна" (Чернигов) в январе 2007 года

В первой команде "Динамо" дебютировал в мае 2008 года

Чемпион Украины 2009

В Премьер-лиге чемпионата Украины за "Динамо" провел 65 матчей, забил 19 мячей
В Кубке Украины за "Динамо" провел 10 матчей, забил 6 мячей
В еврокубках за "Динамо" сыграл 22 матча, забил 4 мяча