Сергей Фурсенко: "Болейте за Россию и мы победим!"

Сергей Фурсенко: "Болейте за Россию и мы победим!"

Спустя несколько минут по окончании жеребьевки президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал ее итоги в разговоре с корреспондентом «Советского спорта». - Ваши первые эмоции? -



Спустя несколько минут по окончании жеребьевки президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал ее итоги в разговоре с корреспондентом «Советского спорта».

- Ваши первые эмоции?

- Позитивные. Я доволен тем, что мы вышли на Евро, что мы в компании лучших сборных Европы. А кто попадается в группе - второй вопрос. Если мы хотим победить, то надо быть готовым обыгрывать любого соперника. Важно хорошо подготовиться самим.

- Где будет базироваться сборная России? Была предварительная информация, что на Украине. Но теперь, когда сборная все три матча проведет в Польше, наверняка что-то изменится?

- Нет. Мы решили остаться на Украине. Не исключаю, впрочем, что можем переместиться и в Польшу. В общем, решение примем исходя из интересов команды. Это самое главное.

- А где разместится вся остальная российская инфраструктура, имею в виду «Русский дом» для болельщиков, пресс-центр для журналистов?

- Будем решать. Время есть.

- Что вам сказал Дик Адвокат о жеребьевке - камера выхватила его лицо, показалось, что голландцу даже неудобно перед другими тренерами за, скажем так, жизнелюбие нашей группы?

- Дик доволен. Но в целом все группы очень ровные. А с тем, что нам очень повезло, я бы поспорил.

- Почему?

- Сильный соперник - сильная, запредельная мотивация. Противники у России и так не слабые, плюс против нас будут играть, как в последний раз. Впрочем, нет никакой разницы, кому противостоять. Если мы хотим выиграть турнир, надо побеждать всех.

- Задачи на Евро?

- Уф-ф... Дайте пережить все события. Впрочем, мы всегда нацелены на максимальный результат. В уме держим победу.

- Когда РФС представит билетную программу, ведь определенность с соперниками и группой уже наступила?

- Полагаю, в декабре мы программу представим, и болельщики смогут планировать поездку на Евро.

- Что бы сказали болельщикам в завершение нашей беседы?

- Болейте за Россию - и мы победим!

www.sovsport.ru