Томаш Губочан: "Матч с "Порту" не только последний в году, но и самый главный"

Томаш Губочан: "Матч с "Порту" не только последний в году, но и самый главный"

Словацкий защитник "Зенита" Томаш Губочан в интервью UEFA.com пообещал, что в гостевом поединке с "Порту" питерцы будут играть на победу. Шестого декабря "Зенит"


Словацкий защитник "Зенита" Томаш Губочан в интервью UEFA.com пообещал, что в гостевом поединке с "Порту" питерцы будут играть на победу.

Шестого декабря "Зенит" проведет последний матч в году. На стадионе "Драгау" подопечные Лучано Спаллетти поспорят с "Порту" за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хозяев в этом поединке устроит только победа, а вот невскому клубу для выхода в плей-офф со второго места достаточно и ничьей. "Конечно, все мы прекрасно знаем турнирную ситуацию. Но играть на 0:0 - не в наших правилах. В ближайший вторник хочется продемонстрировать тот футбол, который знаком питерским, российским болельщикам: зрелищный, атакующий. И, разумеется, приносящий результат. В общем, мы должны играть на победу!"

"Зениту" знаком рецепт победы над "Порту". В домашней встрече с "Драконами", которая состоялась 28 сентября, питерцы отпраздновали волевой триумф - 3:1. "Несмотря на поражение, соперник показал себя очень квалифицированной командой, любящей атаковать, - вспоминает Губочан. - В составе "Порту" немало мастеров высокого уровня, но при этом португальцы сильны именно коллективной игрой. Каждый футболист опасен, так что нам надо быть предельно осторожными".

По мнению 26-летнего футболиста, определяющими должны стать первые минуты встречи. "Хозяева наверняка пойдут вперед большими силами, - предполагает словак. - Главное - не пропустить в дебюте. А потом мы постараемся воспользоваться шансами. У соперника должны появиться свободные зоны, а для нас это возможность провести результативную контратаку. Все в "Зените" понимают повышенную значимость предстоящего матча - он не только последний в году, но и самый главный".

"После матча чемпионата России с "Локомотивом" у нас было достаточно времени, чтобы восстановиться и качественно подготовиться к поединку с "Порту", - уверяет Губочан. - В местечке Лагуш, где "Зенит" проводит сбор, отличные условия для тренировок, почти летняя погода. Думаю, мы подойдем к игре в оптимальном состоянии".

www.uefa.com