Данни: "Матч с "Порту" - важнейший в сезоне"

Данни: "Матч с "Порту" - важнейший в сезоне"

Полузащитник "Зенита" Данни дал интервью португальскому изданию O Jogo. - Как вы думаете, будут ли вам рады на стадионе "Драгау"? Думаю, что меня встретят как обычного


Полузащитник "Зенита" Данни дал интервью португальскому изданию O Jogo.

- Как вы думаете, будут ли вам рады на стадионе "Драгау"?
Думаю, что меня встретят как обычного игрока. Фанаты "Порту" будут активно болеть за своих, не особо отвлекаясь на "Зенит". Но и болельщики из России тоже будут нас подбадривать. Постараемся обрадовать их победой на стадионе Драгау.

- Вы оригинально отметили гол в России, подобно собачке, которая решила справить нужду на угловой флажок...
Свои голы я посвящаю детям, которые довольны такими необычными представлениями на поле. Накануне той игры к нам приехала собачка. Никого подобным жестом обидеть не хотел. Поэтому не ожидаю, что меня освистают.

- Весьма оригинальное празднование...
- Ну ведь меня попросили дети. В последней игре "Зенита" они меня ни о чем не просили, поэтому гол я отпраздновал буднично.

- А для игры на "Драгау" уже придумана какая-то домашняя заготовка?
- Да, но придется немного подождать.

- Не страшит ли вас аура "Драгау2?
- Это смешно. Я никого не боюсь. Только смерти, и больше ничего. Я иду на "Драгау" с гордо поднятой головой, желая помочь "Зениту" победить. Я глубоко уважаю "Порту", который является одним из самых крупных клубов в Португалии и проделал отличную работу в последние годы.

- Вы провели целую недели в Португалии. Это показывает важность игры для "Зенита"?
- Мы здесь для того, чтобы привыкнуть к часовому поясу и из-за сезона, который благоприятнее, чем в России, что позволяет нам работать лучше. Мы сконцентрированы на важной игре против серьезного оппонента, который показывает хороший футбол. Для нас это самая важная игра в сезоне.

- Как думаете, у "Порту" будет особый настрой на матч с "Зенитом"?
- "Порту" всегда играет серьезно против любого противника. Тактически это очень сильная команда, и нам придется тяжело. Но мы к этому готовы и сделаем все, чтобы пробиться в плей-офф.

- Одному из фаворитов придется довольствоваться Лигой Европы ...
Это правда. Фавориты в группе изначально несколько иные, но всегда все решается на поле. АПОЭЛ удивил всех, с чем их можно поздравить.

- АПОЭЛ ошеломил с самого начала группового этапа, но и в дальнейшем не сбавлял обороты...
- По матчу в Кипре мы сделали вывод, что это тактически сильная команда, там каждый игрок действует на пределе своих сил, четко работает подстраховка. Аилтон - великолепный нападающий, который может решить исход игры. Многие были уверены в том, что "Шахтер" будет сражаться с "Порту" и "Зенитом", но вышло иначе.

- Получается группа оказалась ровнее, чем казалось?
- Возможно, если бы у нас была группа с участием "Барселоны", то было бы проще...

www.sports.ru