Спаллетти удивляют слова Перейры

Спаллетти удивляют слова Перейры

Пресс-конференция главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти и полузащитника сине-бело-голубых Данни носила бы спокойный характер, если бы не вопросы по поводу того, как Данни праздновал гол в

Пресс-конференция главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти и полузащитника сине-бело-голубых Данни носила бы спокойный характер, если бы не вопросы по поводу того, как Данни праздновал гол в ворота «Порту» в питерском матче. Изобразив собачку с поднятой задней лапой, зенитовский португалец оскорбил чувства «драконов», о чем подробнее читайте здесь.

Для Данни фаворит — «Порту»

— Я хорошо подготовлен к этому моменту, готов сделать все, что от меня зависит, — начал Данни в ответ на вопрос о самочувствии.

— Считаете ли вы, что «Порту» — фаворит в этой игре? Как будете отмечать забитый гол?
— Да, я считаю, что «Порту» фаворит, потому что «драконы» играют дома при своих болельщиках. Но мы здесь, чтобы выигрывать. Не забывайте, что впереди в этой группе мы. Что касается того моего гола, то я посвятил его своим детям. Как и те голы, которые забивал, как и те, которые буду забивать.

— «Зенит» опережает «Порту». Значит ли это, что команду устроит ничья?
— Мы всегда играем в одном стиле, на победу. Мы никогда не играем в защите. Благодаря успехам на поле «Зенит» знают во всем мире, знают, что игра на ничью не в наших правилах.

— Халк будет единственной проблемой для «Зенита» в этой игре?
— Нет, если бы это было так, это бы значило, что Халк играет один. Да, это быстрый, маневренный нападающий. Но у «Порту» хватает отличных игроков, в том числе на скамейке запасных.

Плохо, что хватает ничьей

— У «Зенита» возникла пауза в 9 дней. Считаете ли вы это проблемой? — последовали вопросы Лучано Спаллетти.
— Разумеется, я бы предпочел продолжить игровой ритм и сыграть еще один матч в этот отрезок. Команда сейчас в хорошем состоянии как с физической, так и с психологической точки зрения, хотелось бы удержаться на этой волне, не отпускать ее. Но ребята хорошо тренировались в этот период, так что я не вижу проблем.

— Давал ли вам советы Бруну Алвеш, который пропустил игру с «Порту» в сентябре, как и последние игры команды?
— Разумеется, он что-то рассказывал своим партнерам — как о команде, так и об отдельных исполнителях. Но главное при изучении команды — ее идентичность. Я не думаю, что такие рассказы могут менять естественный ход вещей.

— Эта игра — финал для вашей команды?
— Да, для нас игра важна. Как только мы узнали результаты жеребьевкb, я сказал, что эта группа сложная для всех ее участников. В тот момент я предполагал, что дальше пройдут «Порту» и «Зенит». Возможно, АПОЭЛу повезло. Мы столкнулись с этой командой на личном опыте. Я хорошо видел игру «Порту» в Никосии и прекрасно понимаю, что вы испытали. Лигу чемпионов многие ценят выше, чем национальные чемпионаты, поэтому, конечно, эта игра очень для нас важна.

— Есть ли фаворит в этом матче?
— Фаворитов нет, и их не было бы, даже если бы мы выиграли у АПОЭЛа и подходили к игре в лучшей ситуации. Глупо ожидать легкой жизни на «Драгао». Нам нужно продемонстрировать наши лучшие качества: характер, готовность к борьбе. То, что нас устраивает ничья, может лишь негативным образом повлиять на эту встречу. Только с намерениями о победе можно выходить на эту игру.

В заключение Спаллетти взял в руки карандаш и дал португальским журналистам урок хорошего тона.

— Странно, что здесь так много говорится о праздновании мяча Данни. Очень странно, что тренер такого уровня, как Витор Перейра, не знает Данни — человека, Данни — мужчину. Он большой профессионал и большой человек. Одно из важных его качеств — уважение ко всем остальным, к соперникам на поле. Странно раз за разом притягивать за уши эту историю после всех объяснений, которые были даны.