Мигель Данни: «Мы всегда играем в одном стиле — на победу»

Мигель Данни: «Мы всегда играем в одном стиле — на победу»

Перед матчем с «Порту» португальский плеймейкер «Зенита» рассказал журналистам о предыгровом самочувствии, желании сыграть в атакующий футбол и угрозе, исходящей от


Перед матчем с «Порту» португальский плеймейкер «Зенита» рассказал журналистам о предыгровом самочувствии, желании сыграть в атакующий футбол и угрозе, исходящей от соперников.

— Как самочувствие? Вы пропустили на днях тренировку — готовы ли к игре?
— Я хорошо подготовлен и готов сделать все, что от меня зависит.

— Считаете ли вы, что «Порту» — фаворит в этой игре? Как будете отмечать забитый гол?
— Да, я считаю, что «Порту» — фаворит, потому что «драконы» играют дома при своих болельщиках. Но мы здесь, чтобы выигрывать. Не забывайте, что впереди в этой группе мы. Если говорить о праздновании забитого мяча в Петербурге, то, как мне кажется, не нужно раз за разом обращаться к этой истории, ведь я уже не раз объяснял, что посвятил свой жест сыновьям и никакого оскорбительного смысла в это не вкладывал. На завтра у меня тоже есть кое-какие планы, но о них вы сможете узнать только во время игры.

— «Зенит» опережает «Порту». Значит ли это, что команду устроит ничья в завтрашнем матче?
— Мы всегда играем в одном стиле — на победу — и никогда не действуем только от защиты. Думаю, что «Зенит» знают во всем мире во многом по этой причине, ведь мы добились больших успехов в Европе.

— Халк будет единственной проблемой для «Зенита» в этой игре?
— Нет, ведь если бы это было так, это бы значило, что Халк играет один. Да, это быстрый, маневренный нападающий, но у «Порту» хватает отличных игроков, в том числе — на скамейке запасных, - цитирует Данни официальный сайт ФК "Зенит".

www.fc-zenit.ru