В Порту будут мстить Данни за празднование гола в питерском матче

В Порту будут мстить Данни за празднование гола в питерском матче

Полузащитника "Зенита" и сборной Португалии на стадионе "Драгау" ждет, мягко говоря, неласковый прием: фанаты "Порту" не скрывают, что Данни станет




Полузащитника "Зенита" и сборной Португалии на стадионе "Драгау" ждет, мягко говоря, неласковый прием: фанаты "Порту" не скрывают, что Данни станет их главной мишенью.

"Бруну Алвеш - из наших, так что он может не волноваться: его мы примем хорошо. А вот Данни - другое дело, - заявил газете O Jogo лидер фанатской группировки "Супердраконы" Фернанду Мадурейра. - Ему на "Драгау" придется несладко. Данни ждет серьезный прессинг трибун, у нас для него уже заготовлены и кричалки, и баннеры. Все будет жестко, потому что он позволил себе неуважение к "Порту".

Раздражение поклонников "драконов" Данни вызвал во время петербургского матча соперников 28 сентября: тогда, напомним, он забил третий мяч в ворота "Порту" (питерцы победили - 3:1) и отпраздновал гол, изобразив собаку, справляющую нужду на угловой флажок. Позже португалец объяснил, что всего лишь хотел порадовать собственных детей (на фото), которым накануне подарили щенка.

"Когда я забиваю гол, всегда посвящаю его сыновьям и по их просьбе исполняю какой-нибудь танцевальный номер, - подтвердил он вчера и O Jogo. - Если кто-то хочет меня освистывать - на здоровье. Мне все равно: совесть у меня чиста, и на "Драгау" я еду только для того, чтобы играть в футбол".

Тема Данни вчера всплыла и на предматчевой пресс-конференции главного тренера "Порту". На вопрос о том, как он относится к способу отпраздновать гол, избранному полузащитником "Зенита" на "Петровском", Витор Перейра ответил:

- Даже если бы такое сделал иностранный футболист, я бы счел это ненормальным. Тем более португалец. Не думаю, что этот поступок был спонтанным: мне он показался спланированным заранее.

В заключение португальский специалист обратился к болельщикам "Порту" с призывом создать сегодня на стадионе "адскую атмосферу". "Пусть "Зенит" сыграет в такой же обстановке, как мы в России", - заявил он, сообщает "Спорт-Экспресс".

www.sport-express.ru