Михаил Гершкович: "Уверен, что "Зенит" решит вопрос с выходом в плей-офф".

Михаил Гершкович: "Уверен, что "Зенит" решит вопрос с выходом в плей-офф".

"Зенит" сумеет добиться в Порту результата, необходимого для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов, и одним из козырей питерской команды станет квалификация ее главного тренера Лучано


"Зенит" сумеет добиться в Порту результата, необходимого для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов, и одним из козырей питерской команды станет квалификация ее главного тренера Лучано Спаллетти, заявил "Р-Спорт",бывший тренер молодежной сборной России Михаил Гершкович.

Чтобы впервые в истории клуба пробиться в плей-офф главного футбольного еврокубка, "Зениту" во вторник необходимо на выезде не проиграть "Порту". В прошлом сезоне команда Спаллетти уступила в квалификации Лиги чемпионов французскому "Осеру".

"Лучано Спаллетти набрался опыта в Лиге чемпионов. У него были неудачи, как, например, в прошлом сезоне, когда "Зенит" не попал в групповой турнир. Сейчас команда выглядит достаточно неплохо. "Зенит" - боеспособная команда, лидирующая в чемпионате России, с опытными высококвалифицированными игроками. Думаю, команда должна дать бой и решит задачу. Ничья это будет или победа, в данном случае не столь важно. У меня есть уверенность, что этот вопрос питерцы решат", - сказал Гершкович.

По словам специалиста, важно, чтобы игроки "Зенита" "не только в функциональном плане выглядели здорово, но и смогли показать тот уровень мастерства, на который каждый способен".

"У "Зенита" хорошая командная игра, хороший переход от обороны к атаке. Ребята очень организованно играют впереди. Есть небольшие проблемы в обороне, которые эпизодически мешают "Зениту" добиться результата", - заметил собеседник агентства.

В межсезонье стан победителя Лиги Европы покинули главный тренер Андре Виллаш-Боаш и главный бомбардир команды Радамель Фалькао. По мнению Гершковича, сейчас "Порту" - не та команда, которая в прошлом сезоне всех громила налево и направо".

"Хорошие игры у команды в текущем сезоне иногда чередуются с провальными. Думаю, они выберут оптимальную для себя тактику, исходя из текущего состояния, - сообщил тренер. - Какое-то время в начале встречи уйдет на то, чтобы четко понять и той, и другой команде, чего ожидать от соперника. Без серьезной разведки этот матч вряд ли обойдется".

www.ria.ru