Максим Митрофанов: "Мы ищем точечное усиление команды"

Максим Митрофанов: "Мы ищем точечное усиление команды"

Генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофанов после игры с «Порту» (0:0) ответил на вопросы журналистов, передает «Советский Спорт». - Это историческое


Генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофанов после игры с «Порту» (0:0) ответил на вопросы журналистов, передает «Советский Спорт».

- Это историческое событие, - поделился своими ощущениями Митрофанов. – Наш клуб впервые вышел в стадию плей-оф Лиги чемпионов, поэтому все счастливы.

- Не опасались, что в концовке «Зенит» все же пропустит?
- Психологически гораздо легче настраиваться, когда команде нужна победа любой ценой. Тогда бы и игру красивую показали. А так факт устраивающей нас ничьи давлел над футболистами. Но первые замены оживили игру, а с выходом Бруну Алвеша стало проще играть на удержание.

- Собирается ли «Зенит» усиливаться в зимнее трансферное окно?
- Безусловно. Мы ищем точечное усиление: молодых , способных качественно развиваться и желающих играть в красивый футбол. Покупки ради покупок совершать не будем. Это будут игроки того же уровня, что у нас уже есть, но моложе. Либо футболисты сильнее, чем нынешняя обойма. Не секрет, что у нас есть игроки, которые пик свой уже пережили, поэтому в трансферное окно нужно будет заняться не только поиском новых футболистов, но и трудоустроить в другие команды игроков, которым у нас не комфортно.

- Будут ли рассматриваться российские футболисты?
- Конечно. Хотелось бы делать ставку на своих воспитанников. Но пока разница в классе между молодежным департаментом и первой команды ощущается. Поэтому здорово, что у нас есть соглашения с «Томью» и «Крылья Советов», куда мы отдаем в аренду наших молодых футболистов. Канунников, Соснин, Петров играют- прогрессируют и мы надеемся, что через год-два они дорастут до уровня «Зенита». Естественно, следим также за молодежью и из других команд.

www.sovsport.ru