Николас Ломбертс: "Этот сезон был волшебным"

Николас Ломбертс: "Этот сезон был волшебным"

После нулевой ничьей с "Порту", которая вывела "Зенит" в 1/8 финала Лиги чемпионов защитник петербуржцев Николас Ломбертс выразил сочувствие сопернику, однако главной


После нулевой ничьей с "Порту", которая вывела "Зенит" в 1/8 финала Лиги чемпионов защитник петербуржцев Николас Ломбертс выразил сочувствие сопернику, однако главной эмоцией футболиста была радость выхода в плей-офф.

"Мы впервые пробились в 1/8 финала, так что день действительно исторический", - рассуждал после игры Ломбертс, в течение 90 минут отбивавшийся с другими защитниками от нескончаемых волн португальских атак.

"Сегодня было очень сложно, - подтвердил бельгиец в интервью UEFA.com. - Соперник был сильнее и заслуживал победы, но таков футбол. Мы сами оказались на его месте в матче с АПОЕЛом,так что сегодня мы просто очень рады". Особые слова благодарности 26-летний футболист подготовил для главного героя встречи вратаря Вячеслава Малафеева. "Он нас спас и выдал невероятный матч", - добавил Ломбертс.

Своей порции признания от болельщиков после игры удостоились и футболисты "Зенита", которые продолжают лидировать в чемпионате России и примут теперь участие в пятничной жеребьевке стадии плей-офф Лиги чемпионов.

"Обычный сезон уже был бы завершен, однако нам еще предстоит провести в чемпионате 12 встреч, - подчеркнул Ломбертс. - Мы занимаем первое место при шестиочковом отрыве. Мы можем вновь стать чемпионами, а также выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Все возможно. Этот сезон был волшебным".

www.uefa.com