Баскетбол: Питерский "Спартак" победил "Баварию"

Баскетбол: Питерский "Спартак" победил "Баварию"

В матче 4-го утра Кубка Европы в Мюнхене "Спартак" переиграл местную "Баварию" - 72:60. Главный тренер «Спартака» Юре Здовц поделился впечатлениями от выездной победы

В матче 4-го утра Кубка Европы в Мюнхене "Спартак" переиграл местную "Баварию" - 72:60.


Главный тренер «Спартака» Юре Здовц поделился впечатлениями от выездной победы над «Баварией», которая обеспечила питерской команды выход в Топ-16 Еврокубка.

«Поздравляю своих игроков с победой. Знали, что игра будет тяжелой, так как «Бавария» сыграла очень хорошо в Петербурге. Мы у себя дома победили, но добились этого с трудом, забив в концовке ряд важных мячей, к тому же нам тогда сопутствовала удача. В общем, игра неделю назад проходила на равных.

Так что каждый из нас прекрасно понимал, что в Мюнхене просто не будет. Я хорошо знаю тренера «Баварии» и уважаю его. У него сильная, особенно в физическом плане, команда, играющая агрессивно, поэтому мне приходилось в сегодняшнем матче зачастую делать упор на игроков оборонительного плана, которые хорошо защищаются.

У нас была проблема в том, что наши ролевые игроки Гальперин и Маврокефалидис не могли играть вместе, потому что оба они недостаточно агрессивно играют. Мы добивались значительного преимущества и вели именно за счет игроков оборонительного плана. Пять человек отлично сыграли в защите, и за счет хорошей игры в защите пришла уверенность и в игре в атаке», – передает слова Здовца официальный сайт «Спартака».

www.bc-spartak.ru

Кубок Европы

4-й тур


Группа G

Бавария (Мюнхен, Германия) – Спартак (Санкт-Петербург, Россия) – 60:72 (10:20, 18:19, 21:17, 11:13)


Бавария: Трутман (15 + 7 подборов), Хэнсбро (13 + 3 передачи), Хоман (12 + 5 подборов + 3 перехвата), Наджфей (4), Бензинг (4 + 8 подборов), Шветхельм (3), Уоллес (3), Хаманн (2), Грин (2), Ягла (2).

Спартак: Маврокефалидес (13 + 5 подборов), Кейру (13 + 3 перехвата), Гальперин (10 + 6 подборов + 6 передач), Лиходей (10), Жупан (9 + 2 блок-шота), Беверли (9 + 5 передач + 3 перехвата), Зозулин (6), Драгичевич (2), Стрельниекс.