Анатолий Бышовец: «Если повезет с соперниками, «Зенит» и ЦСКА могут дойти до полуфинала Лиги чемпионов»

Анатолий Бышовец: «Если повезет с соперниками, «Зенит» и ЦСКА могут дойти до полуфинала Лиги чемпионов»

Известный специалист, заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец отметил успехи российских команд в этом розыгрыше Лиги чемпионов и порассуждал о дальнейших перспективах ЦСКА и «Зенита» в


Известный специалист, заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец отметил успехи российских команд в этом розыгрыше Лиги чемпионов и порассуждал о дальнейших перспективах ЦСКА и «Зенита» в этом турнире.

«Это большой успех для российских клубов. Здесь и стечение обстоятельств, как получилось с ЦСКА, и заслуженный успех, как в случае с «Зенитом», у которого была очень упорная игра в Порту. Наши клубы прошли дальше неслучайно. Они достаточно хорошо укомплектованы и могут на равных играть с большинством команд Европы.

Если говорить о дальнейших перспективах ЦСКА и «Зенита» в Лиге чемпионов, то, заняв только второе место, они создали себе проблемы. Даже в случае попадания на «Бенфику» и АПОЭЛ, на которых мы уже обжигались, могут возникнуть сложности. Многое будет зависеть от жребия. Если с соперниками повезет, то ЦСКА и «Зенит» могут рассчитывать на попадание даже в полуфинал», – цитирует Бышовца Sportbox.ru.

www.sports.ru