Завершился групповой этап Лиги чемпионов

Завершился групповой этап Лиги чемпионов

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов, а также команды, которые сыграют в Лиге Европы. Впервые сразу две российские команды продолжат борьбу за самый престижный клубный трофей.

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов, а также команды, которые сыграют в Лиге Европы.

Впервые сразу две российские команды продолжат борьбу за самый престижный клубный трофей. Вчера к "Зениту" присоединился ЦСКА, одержавший победу в Милане над "Интером" - 2:1 благодаря голам Сейду Думбия и Василия Березуцкого. Армейцам мало было выиграть самим, для выхода в плей-офф конкуренты - "Трабзонспор" и "Лилль" - должны были сыграть вничью. Все удачно совпало и ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Кроме России по две команды в плей-офф вышли от Испании, Англии, Германии и Франции, три представлют Италию, по одной- Португалию, Швейцарию и Кипр.

Случилась в последний день группового этапа громкая сенсация - "Манчестер Юнайтед" проиграл в Базеле и отправился в "утешительный заезд" Лиги Европы. В этот же турнир попал и "Манчестер Сити", лидер чемпионата Англии. В остальном все прошло спокойно, трудно считать сюрпризом сверхкрупную победу "Лиона" в Загребе (7:1)или поражение "Аякса" от резервного состава "Реала".

Итак, первые места в группах заняли АПОЭЛ, "Арсенал", "Барселона", "Бавария", "Бенфика", "Интер", "Реал", "Челси", вторые - "Зенит", ЦСКА, "Милан", "Байер". "Лион", "Марсель", "Базель", "Наполи". В Лигу Европы перешли "Порту", "Трабзонспор", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Олимпиакос", "Аякс", "Валенсия" и "Виктория" Пльзень. Завершили еврокампанию "Шахтер", "Лилль", "Генк", "Вильярреал", "Боруссия" Дортмунд, "Оцелул", БАТЭ, "Динамо" Загреб.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 16 декабря в швейцарском Ньоне. Напомним, что в этом раунде победители групп играют с командами, занявшими вторые места, и представителей одной страны разводят. Не могут встретиться и клубы, игравшие между собой на групповом этапе. Таким образом, соперником "Зенита" может стать любой из лидеров групп, кроме АПОЭЛа, а ЦСКА - кроме "Интера".

"90 минут"

Лига чемпионов

Групповой этап. 6-й тур

Группа А
Манчестер Сити (Англия) - Бавария (Мюнхен, Германия) - 2:0

Вильярреал (Испания) - Наполи (Неаполь, Италия) - 0:2



Группа В
Интер (Милан, Италия) - ЦСКА (Москва, Россия) - 1:2

Лилль (Франция) - Трабзонспор (Трабзон, Турция) - 0:0


Группа С
Базель (Швейцария) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:1

Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Оцелул (Румыния) - 1:0



Группа D
Аякс (Амстердам, Голландия) - Реал (Мадрид, Испания) - 0:3

Динамо (Загреб, Хорватия) - Лион (Франция) - 1:7


Группа Е

Челси (Лондон, Англия) - Валенсия (Испания) - 3:0

Генк (Бельгия) - Байер (Леверкузен, Германия) - 1:1

Группа F
Олимпиакос (Пирей, Греция) - Арсенал (Лондон, Англия) - 3:1

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Марсель (Франция) - 2:3


Группа G

Порту (Португалия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 0:0

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - Шахтер (Донецк. Украина) - 0:2
Группа G


Группа Н
Барселона (Испания) - БАТЭ (Борисов. Белоруссия) - 4:0

Виктория (Пльзень. Чехия) - Милан (Италия) - 2:2