УЕФА сегодня рассмотрит дело об инцидентах на матче "Зенит" - АПОЭЛ

УЕФА сегодня рассмотрит дело об инцидентах на матче "Зенит" - АПОЭЛ

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит сегодня дисциплинарное дело, открытое в отношении «Зенита» по факту «незаконных баннеров и бросания пиротехники во время матча с


Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит сегодня дисциплинарное дело, открытое в отношении «Зенита» по факту «незаконных баннеров и бросания пиротехники во время матча с АПОЭЛом», сообщает «Советский Спорт».

Представитель УЕФА пояснил, что все свои аргументы российский клуб представил в письменной форме, поэтому никого из представителей «Зенита» на заседании, которое пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, не будет.

- После того, как решение будет принято, о нём, в первую очередь, будет проинформирован клуб, - добавил источник. - Лишь после этого УЕФА распространит официальное заявление, однако, это точно не произойдет ранее понедельника, - добавил он.

Инцидент произошел 23 ноября на домашнем матче «Зенита» с кипрским АПОЭЛом в рамках группового этапа Лиги чемпионов. На протяжении встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом. Арбитр дважды прерывал игру, а во втором тайме увел команды с поля на 8 минут.

www.sovsport.ru