Геннадий Орлов: "Спаллетти не тот человек, чтобы выдвигать ультиматумы".

Геннадий Орлов: "Спаллетти не тот человек, чтобы выдвигать ультиматумы".

Популярный телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал слова главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти о том, что если ему не купят двух-трех топ-игроков, то он вынужден будет

Популярный телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал слова главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти о том, что если ему не купят двух-трех топ-игроков, то он вынужден будет покинуть клуб.

- Не купите игроков – уйду – так мы поняли посыл Лучано Спаллетти. Весьма похоже на ультиматум.

– Категорически не согласен! Спаллетти не тот человек, чтобы выдвигать ультиматумы. Это слово, кстати, появилось в нашей прессе – так расценили цитату в итальянском издании. Вообще хватает людей, которые готовы поучаствовать в разрушении и вбить клин между «Зенитом» и Спаллетти.

- Постойте: что ж это было со стороны Спаллетти, если не ультиматум?

– Рассуждение. Предположение. Он пытается донести мысль: если клуб не усилится, могу изучить другие варианты продолжения карьеры. Надо сделать скидку на то, что итальянцы люди эмоциональные, темпераментные. Когда итальянские журналисты, а также эксперты типа Анчелотти или Виалли, допытываются, почему «Зенит» выглядел в Порту неважненько, Лучано хочется объяснить все прямым текстом. Потому что тренер дорожит своей репутацией, которая складывается из результатов. Лучано требуются хорошие игроки, чтобы добиваться результатов. Очевидный факт: игроков европейского уровня не хватает, – рассказал Орлов «Советскому спорту».

www.sovsport.ru