Лучано Спаллетти: "Тренерскому штабу и руководству есть что обсудить".

Лучано Спаллетти: "Тренерскому штабу и руководству есть что обсудить".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отказался от комментариев относительно своего приглашения на совет директоров клуба, отметив при этом, что "это является совершенно


Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отказался от комментариев относительно своего приглашения на совет директоров клуба, отметив при этом, что "это является совершенно нормальной практикой для любого солидного клуба".

"Бывает информация, которая существует, что называется, для внутреннего клубного пользования, поэтому не вижу смысла что-то комментировать по этому поводу. Хочу только еще раз подтвердить, что я нахожусь в отменных деловых и личных отношениях как с синьором Миллером, так и с синьором Дюковым, - приводит слова Спаллетти РИА-Новости. - "Зенит" показал отменный результат в 2011 году в чемпионате России и в Лиге чемпионов, всем ребятам большое спасибо за проявленный характер. Теперь перед нами стоит задача усиления состава, без чего дальнейший прогресс команды вряд ли возможен. В этой связи тренерскому штабу и руководству есть что обсудить, и это является совершенно нормальной практикой для любого солидного клуба. Ни о каких ультиматумах речь не шла и идти не может".

Главный тренер чемпионов России отметил, что "не надо раздувать никаких сенсаций". "Зенит" находится сейчас в отпуске, а в середине января отправится на плановый сбор в Дубай. Место второго сбора еще окончательно не определено, но в любом случае он будет важен вдвойне, ведь по его окончании нам предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов". "Какой бы соперник нам ни достался, мы сделаем все возможное, чтобы преодолеть этот барьер. "Зенит" - солидный и амбициозный клуб, представляющий великий город, так что мы все время должны стремиться к прогрессу и ставить перед собой все более сложные задачи", - подытожил Спаллетти.

www.ria.ru