Лучано Спаллетти: "Мы не хотим продавать Бухарова"

Лучано Спаллетти: "Мы не хотим продавать Бухарова"

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в интервью программе «Футбольная столица» прокомментировал ситуацию с возможным уходом из команды и рассказал о селекции на будущий


Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в интервью программе «Футбольная столица» прокомментировал ситуацию с возможным уходом из команды и рассказал о селекции на будущий год.

- Вряд ли для кого-то секрет, что нам необходим форвард. Команда создает много моментов, но хромает реализация. То, что мы ищем нападающего, не означает, что мы хотим расстаться с Бухаровым. Такой игрок нам нужен. Не исключаю и того, что Канунников может поехать с нами на первый предсезонный сбор.

Ионов будет отдан в аренду, у него есть потенциал, надо научиться им пользоваться. Понятно, что Быстров много пропустил из-за тяжелой травмы, ему было трудно сходу попасть в игровой ритм на финише сезона, да еще и в таких матчах, но мы верим, что он может принести еще немало пользы. Для чего, впрочем, ему предстоит немало поработать.

Благодарен команде за этот год. Ребята сделали все, что могли. Но при этом надо понимать одну важную вещь. Чтобы двигаться дальше, старого багажа недостаточно. Мы достигли определенного потолка, и нужно что-то менять. Нужна свежая кровь. У меня великолепные отношения с Миллером, не было никакого недопонимания. И Миллер, и Дюков – профессиональные управленцы и бизнесмены, которые не выбрасывают деньги на ветер. К сожалению, часто приходится слышать, что «Зенит» якобы бездумно тратит деньги «Газпрома». Но это полная глупость. «Зенит» потратил в прошлом году чуть ли не меньше всех, а между тем именно мы закончили год на первом месте. Значит, у нас не все так плохо. Пример удачной покупки – Кришито, при этом мы не потеряли Губочана, который в другом амплуа великолепно проявил себя.

Мы хотим попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Я остаюсь в «Зените», если, конечно, сам «Зенит» захочет меня оставить. «Зенит» - это большая и солидная организация, а руководство такой организации всегда ищет пути к прогрессу. Следовательно, подбирает себе самые лучшие кадры. Допускаю, что есть тренеры и получше Спаллетти, не считаю себя незаменимым и еще раз повторяю, что клуб будет искать для себя то, что ему подходит. Хочется верить, что я пока подхожу".

www.fc-zenit.ru