Г.Полтавченко отказался сменить губернаторство на депутатский мандат

Г.Полтавченко отказался сменить губернаторство на депутатский мандат

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отказался от своего депутатского мандата. Об этом сообщил 14 декабря 2011г. на официальной церемонии вручения мандатов председатель городской

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отказался от своего депутатского мандата. Об этом сообщил 14 декабря 2011г. на официальной церемонии вручения мандатов председатель городской избирательной комиссии Александр Гнетов.

Глава Северной столицы возглавлял первую тройку петербургского избирательного списка "Единой России" по выборам в Государственную думу. Кроме него, в тройку входили секретарь политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель городского ЗакСа Вадим Тюльпанов (о выборе которого между работой в Госдуме и ЗС пока неизвестно) и актриса Анастасия Мельникова.

Отметим, что прошедшие думские выборы значительно изменили кадровый состав в регионах: ряд мэров и губернаторов, включенных в предвыборные списки "Единой России" на парламентских выборах, сложили с себя полномочия ради переезда в обновленную Госдуму.