Лучано Спаллетти зовет Лукаса Барриоса?

Лучано Спаллетти зовет Лукаса Барриоса?

Парагвайский нападающий может стать первым громким приобретением "Зенита" во время зимнего трансферного окна, сообщает LifeSports. 27-летний нападающий сборной Парагвая и дортмундской


Парагвайский нападающий может стать первым громким приобретением "Зенита" во время зимнего трансферного окна, сообщает LifeSports.


27-летний нападающий сборной Парагвая и дортмундской "Боруссии" Лукас Барриос имеет возможность продолжить карьеру в России, если ответит согласием на предложение сине-бело-голубых.

Инициатором приглашения Барриоса в "Зенит" выступил наставник питерской команды Лучано Спаллетти, который давно уже следит за этим футболистом. Напомним, что в последнее время сложилась крайне тяжелая ситуация для Спаллетти, который требует у боссов своего клуба выделения больших денежных средств на трансферы, иначе он пригрозил, что покинет "Зенит".

Первым громким трансфером может как раз стать Барриос, который совсем недавно был лучшим бомбардиром "Боруссии" и ее главной звездой, а сейчас заявляет о том, что покидает свой клуб.

- Для меня нет места в "Боруссии", - сказал парагваец. - И это несмотря на то, как много я отдал этой команде. Я собираюсь обсудить свое будущее с руководством клуба. Никогда не мог себе представить, что окажусь в такой ситуации. Чтобы спасти свою карьеру, я должен постоянно получать игровую практику. В "Боруссии" же такой возможности у меня нет.


Лукас Барриос перешел в дортмундскую "Боруссию" летом 2009 года, и с тех пор сумел стать одним из лучших форвардов не только своей команды, но и всей бундеслиги. В общей сложности в составе желто-черных парагваец провел 89 игр, забив 44 мяча.

Однако ситуация резко изменилась в нынешнем году. Лукас чаще всего появляется на поле во вторых таймах, и в текущем году он сыграл 12 игр и ни разу не смог поразить ворота соперников.

Контракт Барриоса с "Боруссией" заканчивается летом 2014 года.

www.lifesports.ru