Г.Полтавченко: ОМСУ должны обеспечить хорошее настроение граждан перед выборами

Г.Полтавченко: ОМСУ должны обеспечить хорошее настроение граждан перед выборами

Органы местного самоуправления (ОМСУ) должны обеспечить хорошее настроение горожан перед президентскими выборами. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на семинаре,

Органы местного самоуправления (ОМСУ) должны обеспечить хорошее настроение горожан перед президентскими выборами. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на семинаре, посвященном итогам работы ОМСУ Петербурга в 2011г.

'4 марта мы будем выбирать президента Российской Федерации. Наша с вами задача состоит в том, чтобы максимально обеспечить хорошее настроение наших граждан. Чтобы они пошли не эмоциями голосовать, а исходя из своих убеждений, своих реальных предпочтений', - отметил он, обращаясь к представителям местных властей на семинаре по итогам работы ОМСУ в 2011г.

В ходе семинара губернатор сообщил, что считает необходимым дальнейшую децентрализацию власти и передачу ряда полномочий органам местного самоуправления.

По его словам, что в текущем году 32 муниципалитета исполняют полномочия по уборке территорий и, по оценке жителей, справляются не хуже районных администраций. В дальнейшем, возможно, будет принято решение о передаче ОМСУ этих и ряда других полномочий в целом по городу. Г.Полтавченко упомянул сферы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства,организации досуга, сбора бытовых отходов.

Губернатор также заявил, что рассматривает ОМСУ как 'серьезный, важный кадровый резерв для городской администрации, правительства города и районных администраций'. В частности, он напомнил, что в текущем году назначил главу местной администрации Зеленогорска Юрия Гладунова руководителем Петроградского района.