Багги-кросс. Последняя гонка сезона.

Багги-кросс. Последняя гонка сезона.

Автокросс 24 декабря на Спорткомплексе «НП СК СПб Ринг» Багги-кросс. Последняя гонка сезона. II этап Чемпионата СПб в классе Д3-спринт; II этап Первенства СПб в классе

Автокросс 24 декабря на Спорткомплексе «НП СК СПб Ринг»

Багги-кросс. Последняя гонка сезона.

II этап Чемпионата СПб в классе Д3-спринт;
II этап Первенства СПб в классе Д3-мини.


24 декабря на Стадионе технических видов спорта «НП СК С-Петербургский Ринг» состоится заключительный этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по багги-кроссу. На старт выйдут спортсмены, выступающие в гоночных формулах багги самого большого и мощного класса- супербагги-4 литра и самого маленького, детского класса Д3-мини, с моторами всего 200 кубических сантиметра. Между тем, в обеих гоночных категориях старт примут самые быстрые и самые опытные пилоты нашего города, лидеры этого спортивного сезона. Главной же интригой этой гонки станет совершенно неожиданная ситуация, сложившаяся к последней гонке 2011 года.

Дело в том, что все лидеры Чемпионата и Первенства СПб остались без привычной техники. У кого-то на последних гонках Чемпионата России «умерли» моторы и их пришлось заменить на совершенно другие. У кого-то после аварий прошли серьезные модернизации шасси, и они пока не обкатаны и не изучены в боевых условиях. Но главное, что у некоторых спортсменов к концу сезона появилась совершенно иная гоночная техника, и вот это, новое и действительно секретное оружие полоты собираются впервые продемонстрировать на заключительном этапе Чемпионата и Первенства города.

Особенность зимних соревнований заключается в том, что в автокроссе запрещено применение «шипованной» резины. Поэтому результат выступления спортсмена в значительно большей степени зависит от уровня мастерства, нежели чем от мощности двигателя. Скользкое покрытие уравнивает шансы тех, у кого разное количество лошадиных сил за спиной, и дает возможность пилоту показать свое умение управлять гоночным автомобилем не только на быстрых прямых, но и в коварных, не прощающих ошибок, поворотах.
Лидерами перед декабрьскими соревнованиями идут: в Чемпионате города – Владимир Григорьев из Гатчины, а в Первенстве СПб - ученик Андрея Даниленко, перворазрядник Семен Колдин из автошколы «Пилот» стадиона «СПб Ринг».

Хорошо, если зима все-таки наступит. Тогда и спортсменам и ученикам гоночной школы «Пилот» повезет, и они успеют потренироваться перед гонкой на заснеженной трассе стадиона «СПб Ринг». Остается только верить синоптикам, которые обещают похолодание и снег. Иначе, как бы не пришлось проводить зимнюю гонку по лужам.

СК «СПб Ринг» расположен по адресу: Ольгино, Коннолахтинский пр, 61, территория севернее линии тепломагистрали.
План проезда на стадион: http://buggyclub.narod.ru/list/spbring/about.htm