«Зенит» поборется за Монтоливо?

«Зенит» поборется за Монтоливо?

Руководство питерского «Зенита» рассчитывает усилить состав 26-летним центральным полузащитником «Фиорентины» и сборной Италии Рикардо Монтоливо. Талантливый футболист уже



Руководство питерского «Зенита» рассчитывает усилить состав 26-летним центральным полузащитником «Фиорентины» и сборной Италии Рикардо Монтоливо.

Талантливый футболист уже давно входит в сферу интересов главного тренера питерцев Лучано Спаллетти. Прошлой зимой представители российского клуба даже ездили на один из матчей «фиалок», где провели предварительную беседу с руководителями команды.

- Усиление центральной линии является одной из основных задач на зимнее трансферное окно, - рассказал Life Sports источник в стане чемпионов страны.

- Этот игрок полностью соответствует тем качествам, которые хотел бы видеть Спаллетти, поэтому приглашение Монтоливо было бы отлично оценено как руководством, так и тренерским штабом.

Стоит отметить, что действующий контракт футболиста истекает в августе 2012 года, что значительно уменьшает трансферную стоимость игрока, который на данный момент оценивается в 16 миллионов евро. Сам Монтоливо также не прочь сменить команду, за которую выступает с 2005 года.

- Рикардо сказал, что надеется сменить команду, так как хочет выступать в более успешном клубе и поиграть в Лиге чемпионов, - рассказал президент «Фиорентины» Марио Коньини.

- Мы понимаем желание игрока, тем более что у него хватает предложений от различных европейских и итальянских клубов.


Нельзя не сказать о том, что кроме «Зенита» о заинтересованности в Монтоливо говорили руководители «Милана», также отмечалось, что полузащитника в своем составе не прочь видеть «Арсенал» и «Ювентус».

- У нас есть несколько интересных предложений, - признался агент футболиста Джованни Бранчини.

- На данный момент не могу называть команды, отмечу лишь, что одной из них является «Милан», потому что руководство «россонери» уже объявило, что хотело бы видеть Рикардо в своих рядах. Хочу отметить, что условия предлагаемых контрактов вполне устраивают моего подопечного. Теперь дело за боссами «Фиорентины», тем более что по истечении нынешнего контракта мы не намерены подписывать с «фиалками» новое соглашение.

На счету Монтоливо 31 матч за национальную сборную Италии и один забитый мяч. На предстоящем будущим летом чемпионате Европы Рикардо будет одним из ключевых игроков команды, тем более что наставник «скуадра адзурры» Клаудио Пранделли прекрасно знает возможности игрока по совместной работе во Флоренции.

www.lifesports.ru