ЗС Петербурга: ЕР отказалась голосовать за предложение "Яблока" о раскрытии имен голосующих

ЗС Петербурга: ЕР отказалась голосовать за предложение "Яблока" о раскрытии имен голосующих

В Санкт-Петербурге депутаты нового Законодательного собрания города отклонили инициативу партии "Яблоко" о введении голосований с указанием имен проголосовавших по итогам. В среду, 21 декабря

В Санкт-Петербурге депутаты нового Законодательного собрания города отклонили инициативу партии "Яблоко" о введении голосований с указанием имен проголосовавших по итогам.

В среду, 21 декабря 2011г., в Петербурге проходит 2-е заседание ЗС Петербурга нового созыва. Как сообщает корреспондент "РБК-Петербург", с предложением голосовать по всем открытым вопросам с указанием имен проголосовавших выступил депутат от "Яблока" Борис Вишневский.

Эта инициатива была вынесена на голосование по включению в повестку, однако не набрала одобряющего большинства. Известно, что за проголосовало 17 человек — все "Яблоко" (это 6 депутатов) и 11 эсеров. Двое из 7 депутатов КПРФ высказались против, один воздержался. Фракции "Единой России" и ЛДПР полностью отказались голосовать по данному вопросу.

Добавим, также на этом заседании стало известно, что депутатский мандат экс-спикера ЗС Вадима Тюльпанова, перешедшего на работу в Совет Федерации, был передан Алексею Тимофееву.