Деннис Лахтер: "Вероятнее всего, Аршавин может оказаться в "Анжи"

Деннис Лахтер: "Вероятнее всего, Аршавин может оказаться в "Анжи"

Деннис Лахтер, бывший агент Андрея Аршавина рассказал о контракте нападающего с "Арсеналом" и высказал предположение, что его следующим клубом станет "Анжи". - Контракт с



Деннис Лахтер, бывший агент Андрея Аршавина рассказал о контракте нападающего с "Арсеналом" и высказал предположение, что его следующим клубом станет "Анжи".

- Контракт с "Арсеналом" Андрей подписал 2 марта 2009 года, соглашение было рассчитано на 4,5 года. Истекает контракт 30 мая 2013 года. За трансферные права на Аршавина "Арсенал" перечислил 16,5 миллиона фунтов отступных. Уверен, сейчас "Анжи" сможет заплатить больше", - сказал Лахтер "Советскому спорту".

– Прописана ли в контракте сумма отступных?
– Нет. Но я знаю, что несколько месяцев назад, до того, как Аршавин сел в яму – игровую и функциональную, – его контракт был пересмотрен. Я в этом участия уже не принимал, но знаю, что по новым условиям Андрей стал зарабатывать больше. При этом мне неизвестно, продлевался ли контракт. Но, зная «Арсенал», не исключаю, что это могло произойти.

– Как считаете, где Андрей продолжит карьеру?
– Я с ним давно не общаюсь, но, судя по его интервью, Андрей хочет закончить карьеру в «Зените». Только вот Лучано Спаллетти не торопится его возвращать. Летом у меня было два варианта. Аршавин мог перейти в «Галатасарай» на волшебных условиях, но он отказался рассматривать этот вариант. У меня и сейчас есть варианты в Италии, но я знаю, что его это не интересует. Считаю, что, вероятнее всего, он может оказаться в «Анжи». Знаю, что в Англии Аршавиным никто принципиально не интересуется, а в России его до сих пор считают мегаталантливым. Также я знаю, что «Арсенал» понимает – вряд ли удастся взбодрить или завести нападающего, ему в мае стукнет 31 год. Ликвидность игрока падает, если его не продать сейчас, можно за него вообще ничего не выручить. Кроме того, освободится платежная ведомость, а зарплата у Андрея недетская.

www.sovsport.ru