Андрей Аршавин: «Предстоящий чемпионат Европы для меня, скорее всего, последний»

Андрей Аршавин: «Предстоящий чемпионат Европы для меня, скорее всего, последний»

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о резерве национальной команды и отметил вряд ли сыграет на чемпионатах Европы после 2012 года. «Для меня



Нападающий «Арсенала» и сборной России поделился мнением о резерве национальной команды и отметил вряд ли сыграет на чемпионатах Европы после 2012 года.

«Для меня предстоящий чемпионат Европы, скорее всего, последний. Кто может прийти на смену нынешним лидерам сборной? Александр Кокорин. Много слышал о Георгии Щенникове. Он выступает на проблемной для нас позиции левого защитника.

Тарас Бурлак из «Локомотива», когда его пригласили потренироваться со сборной, не выглядел бельмом на глазу и делал все, как должен защитник уровня национальной команды. Может, есть еще какие-то ребята, но я за три года, что выступаю в Англии, видел от силы три-четыре встречи чемпионата России, поэтому мне трудно судить.

На Дика Адвоката сложно «надавить», и за это я его уважаю. Хорошо, что нашу сборную возглавляет иностранец. Иначе в национальной команде уже давно играли бы те, кого хочет видеть общественность или околофутбольные люди, а не те, кто нужен тренеру», – цитирует Аршавина Sportbox.ru со ссылкой на телеканал «Россия-2».

www.sportbox.ru