Георгий Ярцев: "Зенит - не главный фаворит чемпионата"

Георгий Ярцев: "Зенит - не главный фаворит чемпионата"

Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Георгий Ярцев поделился мнением относительно второго этапа чемпионата России, который продолжится весной. "Отмечу непредсказуемость.

Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Георгий Ярцев поделился мнением относительно второго этапа чемпионата России, который продолжится весной.

"Отмечу непредсказуемость. Причём это касается не только отдельных матчей, но и всего чемпионата. Тот же "Рубин" занимал восьмое место в конце второго круга, но, проведя подряд несколько ярких игр, уже переместился на пятое. И, судя по всему, для казанцев это далеко не предел. "Зенит"? Команда Спаллетти не главный фаворит, а лидер с шестиочковым отрывом. Не более того. Но вспомните, как в середине года с ещё большим преимуществом впереди всех был ЦСКА и как быстро всё поменялось. Ситуация в первой восьмёрке такова, что даже один тур может повлиять на расположение сразу нескольких команд в таблице. А потому говорить о главных фаворитах неуместно. Особенно учитывая прогресс того же "Рубина", "Спартака", "Динамо", звёздный состав и амбиции "Анжи", — цитирует Ярцева "Спорт уик-энд".

www.sport-weekend.com