Сборная России проведет товарищеский матч с командой Уругвая

Сборная России проведет товарищеский матч с командой Уругвая

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч против национальной команды Уругвая 25 мая в Москве, информирует испанское новостное агентство EFE. Также сообщается, что южноамериканская

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч против национальной команды Уругвая 25 мая в Москве, информирует испанское новостное агентство EFE.

Также сообщается, что южноамериканская сборная проведет товарищеские поединки 29 февраля в Бухаресте с Румынией и 15 августа в Гавре с Францией.

Уругвай в данный момент занимает 4-е место в рейтинге ФИФА, Россия - 12-е. Подопечные Оскара Табареса на последнем чемпионате мира заняли 4-е место, а также выиграли в 2011 году Кубок Америки.

Кроме того, уругвайцы лидируют в южноамериканской зоне в отборочном турнире ЧМ-2014.


Президент Ассоциации футбола Уругвая (AUF) Себастьян Бауcа заявил, что РФС попросил соперника выставить на товарищеский матч 25 мая максимально боевой состав.

«Когда российская сторона прислала нам контракт, то нас просили, чтобы в этом матче сыграло как можно больше футболистов – участников Кубка Америки-2011, – приводит слова Бауcы Газета.ру. – Игра с Россией должна служить нашей команде в качестве подготовки к встречам квалификации ЧМ-2014 против Венесуэлы и Перу».

Напомним, что на 29 февраля у сборной России запланирован товарищеский матч с командой Дании в Копенгагене. Об этой встрече наставник нашей дружины Дик Адвокат (на фото) договорился со своим другом Мортеном Ольсеном, тренирующим датчан.

www.gazeta.ru