Здовц отомстит за Шерфа?

Здовц отомстит за Шерфа?

Сегодня «Спартак» проведет заключительный матч в 2011 году. В нынешнем сезоне питерцы заявились сразу в четыре турнира и везде намерены победить. Пока нигде шансы не потеряны. До

Сегодня «Спартак» проведет заключительный матч в 2011 году. В нынешнем сезоне питерцы заявились сразу в четыре турнира и везде намерены победить. Пока нигде шансы не потеряны. До «Финала четырех» Кубка России остался один шаг, в Кубке Европы команда Юрия Здовца уже изучает календарь Top-16, а в Единой лиге ВТБ и вовсе лидирует в своей группе.

Подкачали красно-белые только в чемпионате России, проиграв в двух гостевых матчах: «Химкам» и «Локомотиву-Кубани». А еще один выезд в Самару завершился валидольной победой. Сегодня «Спартак» ждет битва в Нижнем Новгороде. Да-да, именно так. И не надо пенять на таблицу первенства ПБЛ, где волжане плетутся на девятом месте. Свою единственную победу «Нижний Новгород» добыл как раз в родных стенах (77:71 над неслабым «Локомотивом-Кубанью»), к тому же их наставник Зоран Лукич умеет обыгрывать «Спартак». На финише прошлого сезона его команда сначала обыграла питерцев в «регулярке» ПБЛ и фактически лишила их преимущества своей площадки в первом раунде плей-офф, а затем одолела в турнире за 5–8-е места. Правда, в этих матчах Лукичу пришлось соперничать с Цви Шерфом, а не с Юрием Здовцом. Возможно, поэтому сербский рулевой не придает большого значения тем успехам.

«Мы должны выложиться на 150 процентов, если хотим выиграть. Другого выхода у нас нет, поскольку «Спартак» отлично действует и в защите, и в нападении, обладает хорошим набором исполнителей на каждой позиции», — приводит слова Лукича официальный сайт «Нижнего Новгорода». «Спартаку» вряд ли потребуется так перенапрягаться для победы. Беверли и Ко достаточно сыграть в свою силу, и можно отправляться в хорошем настроении на короткие рождественские каникулы.

Положение команд: 1. «Химки» — 5 побед/1 поражение; 2. ЦСКА — 5/1; 3. «Спартак-Приморье» — 4/2; 4. «Спартак» — 3/2; 5. «Локомотив-Кубань» — 3/3; 6. «Красные Крылья» — 3/4; 7. УНИКС — 2/3; 8. «Триумф» — 2/3; 9. «Енисей» — 1/5; 10. «Нижний Новгород» — 1/5

Кстати

Вчера стало известно расписание матчей «Спартака» в Top-16 Кубка Европы. Напомним, что за две путевки в плей-офф красно-белые поспорят с «Банвитом» (Турция), КРКА (Словения) и «Будучностью» (Черногория).

Группа F

1-й тур. 17 января
«Будучность» — «Спартак», «Банвит» — КРКА

2-й тур. 24 января
«Спартак» — «Банвит», КРКА — «Будучность»

3-й тур. 31 января
КРКА — «Спартак», «Банвит» — «Будучность»

4-й тур. 7 февраля
«Спартак» — КРКА, «Будучность» — «Банвит»

5-й тур. 21 февраля
«Спартак» — «Будучность», КРКА — «Банвит»

6-й тур. 28 февраля
«Банвит» — «Спартак», «Будучность» — КРКА