Суперинтрига в Суперфинале

Суперинтрига в Суперфинале

События, развернувшиеся в итоговом турнире года по футкийболу, превзошли все ожидания: сильнейшая команда и бронзовый призер определились в серии послематчевых пенальти. В финальный тур

События, развернувшиеся в итоговом турнире года по футкийболу, превзошли все ожидания: сильнейшая команда и бронзовый призер определились в серии послематчевых пенальти.

В финальный тур отобрались четыре команды. Принцип очень прост: победители трех прошедших этапов плюс команда, набравшая максимальное количество рейтинговых очков. Этими счастливчиками оказались "Золотые львы". Свою копилку Алексей Игнатенко и Алёна Боярчук пополняли успешными выступлениями в так называемых матчах-вызовах. Команда "Небитки" во главе с Платоном Бочоришвили войдет в историю, как первый победитель первого турнира по футкийболу. Второй тур выиграла составленная из пирамидчиков Евгения Прусак и Кирилла Семёнова команда "БиллиFoot". И, наконец, открытие и сенсация третьего тура - дуэт под названием "Балтийские короли".
На групповом этапе все команды сыграли друг с другом. В финал вышли дуэты, набравшие максимальное количество очков. Две другие разыграли бронзовые медали.

Безусловным фаворитом турнира считалась команда «Небитки», за которую играют известные пулисты, неоднократные чемпионы Петербурга Олег Сачков и Платон Бочоришвили. Выиграв все три матча в группе, они вышли в финал с первого места. Их соперниками стала команда «БиллиFoot», представляющая принимающую сторону – клуб «БиллиON» на пр. Обуховской обороны, 120.

В матче за третье место встретились «Золотые львы» и «Балтийские короли». Основное время завершилось вничью – 2:2. Капитаны команд обменялись результативными ударами «с точки», а победный мяч записала на свой счет Алёна Боярчук. К слову сказать, реализовать пенальти в футкийболе задача куда более сложная, чем в футболе. Статистика показала, что мяч достигает цели только в каждом третьем ударе.


А в ближайшее время стартует вторая серия рейтинговых турниров «F-C-B-класса». Участвовать могут все желающие. Записаться на тренировки можно по телефону: +7 (904) 645 3768, Алексей Игнатенко. Как показала практика, футкийбол доступен любому в независимости от его навыков игры в бильярд.

О том, как проходил и чем закончился финальный матч, рассказывать нет смысла, ведь лучше один раз увидеть. Запись этой встречи с комментариями генерального директора компании «Футкийбол» Дениса Сандетова и пресс-атташе Лиги любителей бильярда Вадима Аданина перед вами. http://www.youtube.com/watch?v=9PsvKPij7a4&feature=mfu_in_order&list=UL