Сергей Герасимец: "Меня поразили не столько спортивные успехи Малафеева, сколько мужество этого человека"

Сергей Герасимец: "Меня поразили не столько спортивные успехи Малафеева, сколько мужество этого человека"

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец отметил наиболее удачно выступивших в этом году игроков питерского клуба. «Зенит» в этом году показывал очень качественный футбол. В



Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец отметил наиболее удачно выступивших в этом году игроков питерского клуба.

«Зенит» в этом году показывал очень качественный футбол. В отличие от прошлых сезонов, очень надежно сыграла оборона, было найдено оптимальное сочетание игроков. Кришито сразу вписался в игру команды, пара центральных защитников – Ломбертс и Губочан – выступала очень достойно. Я бы отметил также опорных полузащитников: Широкова и Денисова. На мой взгляд, это одна из сильнейших в Европе пар опорных полузащитников.

Кроме Широкова и Денисова, я хотел бы отметить Вячеслава Малафеева. Я считаю, что этот сезон для него – лучший в карьере. Меня поразили даже не столько его спортивные успехи, сколько мужество этого человека. Едва ли кто-то может оценить, насколько тяжело ему было пережить то, что постигло его в этом году.

Тем не менее, он преодолел все с достоинством, и во многом благодаря его игре команда решила главную задачу – выход в плей-офф Лиги чемпионов. Сборная вышла на чемпионат Европы тоже во многом благодаря ему: так сложилось, что в конце этого года Слава стал голкипером №1 в России.

Из наиболее запомнившихся матчей отмечу игру в Донецке. «Зенит» развеял домыслы многих экспертов, считавших «Шахтер» фаворитом в этой встрече и полагавших, что украинский клуб по уровню выше петербургского. Если до этого кто-то пытался сравнивать уровень российского и украинского чемпионатов, то это противостояние наглядно показало, что наша премьер-лига намного сильней», – сказал Герасимец в эфире «Радио Зенит».

www.fc-zenit.ru