Малафеев ждет прогресса от Файзулина

Малафеев ждет прогресса от Файзулина

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин (на фото) может выйти на более высокий качественный уровень игры и "выстрелить" в 2012 году, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин (на фото) может выйти на более высокий качественный уровень игры и "выстрелить" в 2012 году, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "сине-бело-голубых" и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев.

Файзулин выступает за "Зенит" с 2008 года и с тех пор выигрывал вместе с командой чемпионат и Кубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. В 2011 году 25-летний хавбек участвовал в 27 из 32 матчей премьер-лиги, забив в них четыре гола.

"У нас сейчас подобралась очень ровная команда, но я думаю, что в следующем году может выйти на иной более высокий уровень Файзулин. При этом Файзулин уже показал определенный уровень игры, но я знаю его потенциал, Виктор может заиграть еще сильнее в 2012 году. В отношении ожиданий от следующего года я бы отметил, прежде всего, Файзулина", - рассказал Малафеев.

Собеседник агентства отметил, что в "Зените" "есть ряд возрастных футболистов, которые по определенным причинам могут сыграть еще лучше в 2012 году".

"При этом они уже стабильно выступают на высоком уровне на протяжении долгих лет, - добавил 32-летний Малафеев. - От них будут ждать привычной игры высокого уровня. Ну а молодых и перспективных у нас, увы, не так много. На сборах тренер будет принимать решения, возможно, кого-то из них отдадут в аренду, и тогда футболист получит возможность раскрыться в другом клубе".

ФК "Зенит" впервые в истории начнет 2012 год выступлением в плей-офф Лиги чемпионов.

www.ria.ru