Зуев и Костин разгромили «Химки» в составе юношеской сборной России

Юношеская сборная России 1994 года рождения, за которую выступают игроки молодежного состава «Зенита» Илья Зуев и Кирилл Костин (на фото), в товарищеском матче переиграла подмосковные

Юношеская сборная России 1994 года рождения, за которую выступают игроки молодежного состава «Зенита» Илья Зуев и Кирилл Костин (на фото), в товарищеском матче переиграла подмосковные «Химки». 4 января команда проведет свой первый матч на мемориале Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге.

В последней контрольной игре перед турниром памяти первого вице-президента ФИФА команда Владимира Щербака разгромила «Химки» — 5:2. По ходу встречи сборная уступала со счетом 0:2, но во втором тайме сумела пять раз поразить ворота соперника. Защитники молодежного состава «Зенита» Илья Зуев и Кирилл Костин вышли на поле в стартовом составе, первый отыграл весь матч, а второй был заменен на 67-й минуте.

Россия — ФК «Химки» — 5:2 (0:1)
Голы: Сергеев, 1 (0:1). Апреликов, 47 (0:2). Леонтьев, 50 (1:2). Панюков, 64 (2:2). Манзон, 75 (3:2). Манзон, 84 (4:2). Коробов, 87 (5:2). Сборная России: Федоров, Костин (Морозов, 67), Овсянников (Морейес, 80), Хомуха (Адамс, 86), Самсонов (Коробов, 60), Зуев, Бавин (Середин, 77), Леонтьев (Манзон, 60), Галанов (Лобанов, 46), Панюков (Тимофеев, 85), Усов (Селищев, 60).

— Счет в этой встрече не показателен, — сказал в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной Владимир Щербак. — У нас был достойный соперник, игра была с высоким уровнем мотивации. Изменить ход встречи мы смогли, наверное, благодаря действиям ребят в атаке, которые мы заранее наигрывали. Единственное, давать сопернику такую фору, как мы сегодня, на мемориале Гранаткина нельзя. Но, к сожалению, совершили две грубые ошибки, так бывает.

Напомним, что мемориал Гранаткина пройдет с 4 по 10 января в Петербурге. На групповом этапе наша сборная сыграет с Белоруссией и Литвой.