Обновленный молодежный состав «Зенита» продолжает подготовку к сезону в Турции

Обновленный молодежный состав «Зенита» продолжает подготовку к сезону в Турции

Более сорока футболистов на сборе, самая многочисленная возрастная группа в команде и уверенные действия самых молодых — официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает об игроках,



Более сорока футболистов на сборе, самая многочисленная возрастная группа в команде и уверенные действия самых молодых — официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает об игроках, находящихся в составе молодежки в Анталье, и представляет новичков коллектива.

На второй предсезонный сбор в Турцию молодежка отправилась вместе с командой Академии U-18 — в общей сложности на турецких полях тренируются более сорока футболистов. Между командами проходит постоянная ротация, но в целом очертания молодежки видны.

На сборе молодежки работают четыре вратаря — Егор Бабурин, Даниил Сизько, Андрей Зайцев (на фото) и Антон Цветков. Два последних присоединились к партнерам не сразу — Зайцев задержался в Петербурге, где добывал победу на Кубке Содружества в составе молодежной сборной России, а Цветков защищал цвета уже юношеской сборной на международном турнире в Испании.

После того как «Зенит»-м покинул целый ряд футболистов 1992 года рождения, таковых в команде осталось только трое — Денис Терентьев, Сергей Цыганов и Максим Батов. Причем в первые дни сбора на поле из них выходил только Батов — Терентьев, находившийся на первом сборе основы в Дубае, прилетел вместе с Зайцевым, а Цыганов травмирован и пока занимается только в тренажерном зале и бассейне.

Костяк команды в этом сезоне должны составить игроки 1993 и 1994 годов рождения. Больше всего сейчас в команде футболистов 1993 года рождения — помимо уже упомянутых Бабурина и Сизько это защитник Дмитрий Чертищев, полузащитники Игнат Епифанов, Овидиус Вербицкас, Станислав Яблоков, Вячеслав Зинков, Павел Могилевец и нападающие Илья Еронин, Алексей Панфилов и Павел Шувалов.

Вторую по численности возрастную группу составляют игроки 1994 года рождения, которые только-только пополнили команду Анатолия Давыдова: защитники Андрей Иванов, Турал Гумбатов, полузащитник Алексей Евсеев, нападающие Евгений Марков и Владислав Ефимов. Марков, Иванов и Евсеев выходили в товарищеских играх на сборах в стартовом составе, а последний в игре против «Крыльев Советов» отметился голом, ставшим для него первым в команде. 5 февраля к команде присоединился Кирилл Костин, находившийся, так же как и Цветков, в Испании. С ними должен был прилететь защитник Илья Зуев, но в заключительном матче турнира он сломал нос и отправился в Петербург.

Также уже активно привлекаются к тренировкам молодежи лидеры команды Академии 1995 года рождения Александр Закарлюка, Степан Ребенко и Данила Ящук. Все трое вызываются в российскую сборную своего возраста и в Турции среди старших товарищей выглядят весьма уверенно. Ребенко полностью отыграл два матча в центре обороны в паре с Игорем Чеминавой, а крайний нападающий Ящук принял непосредственное участие в первой голевой атаке в ворота «Крылышек». Напомним, что второй тренировочный сбор команды завершится 9 февраля, когда сине-бело-голубые отправятся домой. Футболистам будет предоставлено три выходных, после которых 13 февраля молодежка отправится на заключительный сбор снова в Турцию, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

www.fc-zenit.ru