Плавание: На Олимпиаде в Лондоне выступят шесть петербуржцев

Плавание: На Олимпиаде в Лондоне выступят шесть петербуржцев

В Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», завершился чемпионат России по плаванию. Этот турнир был прямым отбором на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Сразу же после его окончания


В Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», завершился чемпионат России по плаванию. Этот турнир был прямым отбором на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Сразу же после его окончания Президиум Всероссийской федерации плавания (ВФП) объявил состав национальной олимпийской сборной.

Санкт-Петербург на Играх в Лондоне представит 6 спортсменов. У мужчин это – Андрей Гречин (50 метров вольным стилем), Евгений Лагунов (200 м вольным стилем), и Александр Сухоруков (эстафета 4х200 м вольным стилем). В этой же эстафете примет участие и Евгений Лагунов (на фото).

В женскую сборную России включены Вероника Попова (вольный стиль – 100 м, 200 м, эстафета 4х100 м), Виктория Андреева (вольный стиль, эстафета 4х100 м) и Ирина Беспалова (комбинированная эстафета 4х100 м и баттерфляй – 100 м – в листе ожидания FINA), сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга.

www.kfis.spb.ru