Молодежный состав «Зенита» выступит на международном турнире в Швейцарии

Молодежный состав «Зенита» выступит на международном турнире в Швейцарии

С 16 по 17 мая молодежный состав сине-бело-голубых выступит на международном турнире Blue Stars в швейцарском Цюрихе. Blue Stars — традиционный международный молодежный турнир, организованный


С 16 по 17 мая молодежный состав сине-бело-голубых выступит на международном турнире Blue Stars в швейцарском Цюрихе.

Blue Stars — традиционный международный молодежный турнир, организованный одноименным футбольным клубом из Цюриха. В 2012 году состоится уже 74-й по счету турнир, который с 1991 года под свою эгиду взяла ФИФА. Турнир проводится под лозунгом «Где рождаются звезды», и в разные годы на нем выступали Дэвид Бекхэм, Кака и Херард Пике. «Зенит» станет вторым в истории российским клубом, принимавшим участие в соревновании. Трижды до этого в Швейцарии выступал московский «Спартак», причем дважды, в 1991 и 1992 годах, красно-белым удавалось в нем победить.

В этом году на турнире сыграют 10 команд, разбитые на две группы. «Зенит» на предварительном этапе встретится с «Порту», турецким «Бешикташем», швейцарскими «Янг Бойз» и «Цюрихом». В другой группе сыграют греческий «Панатинаикос», конголезский «Мазембе», «Боруссия» из Менхенгладбаха, «Грассхоппер» и Blue Stars. Победители групп сыграют в финале соревнований. Матчи турнира будут длиться два тайма по двадцать минут.

Тренерский штаб «Зенита» во главе с Анатолием Давыдовым (на фото) возьмет в Швейцарию 18 футболистов: вратарей Егора Бабурина и Даниила Сизько; защитников Дмитрия Чертищева, Андрея Иванова, Кирилла Костина, Дениса Терентьева, Дмитрия Телегина и Илью Зуева; полузащитников Максима Батова, Вячеслава Зинкова, Алексея Евсеева и Павла Могилевца; нападающих Дмитрия Богаева, Владислава Ефимова, Павла Киреенко, Алексея Панфилова, Павла Шувалова и Сергея Цыганова.

Напомним, что 12 мая «Зенит»-м проведет заключительный матч турнира молодежных команд клубов Премьер-лиги против «Анжи» в Махачкале. Начало матча — в 16.30 по петербургскому времени, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

www.fc-zenit.ru