Емельяненко все-таки решил проститься в Питере

Емельяненко все-таки решил проститься в Питере

Завтра Федор Емельяненко проведет свой прощальный бой. В Питере. Вечер начнется в Ледовом около 19.00. Те, кому не хватило билетов (кстати, стоили они прилично — от тысячи до десяти тысяч

Завтра Федор Емельяненко проведет свой прощальный бой. В Питере. Вечер начнется в Ледовом около 19.00.

Те, кому не хватило билетов (кстати, стоили они прилично — от тысячи до десяти тысяч рублей), могут воспользоваться телевизором — трансляция на «России 2» начнется в 18.55.

Вряд ли в последней битве Последний Император столкнется с большими проблемами. Бразилец Педру Риззу два года не выходил на ринг, да и вообще в последние годы некогда великий Риззу звезд с неба не хватает. В матчах с топовыми противниками он неизменно терпит поражение. В общем, Педру — это, возможно, лучший соперник для прощального боя. Известный — да, опасный — нет. Какой-нибудь юнец, жаждущий крови и славы, был бы, пожалуй, неуместен.

Предыдущие соперники Емельяненко не были похожи на Риззу. Американец Джефф Монсон и японец Сатоси Исии — ярко выраженные грепплеры, в бою с ними у Федора была главная задача: не попасть под захват и развивать преимущество в ударах. Бразилец бьется совершенно по-другому, он представитель классической школы кикбоксинга.

Разумеется, бой Емельяненко станет украшением вечера и будет подан на сладкое. А в качестве закуски можно будет посмотреть на Джеффа Монсона по кличке Снеговик. Американец проводит свою третью битву под эгидой M-1 в России, его соперник — Денис Комкин — очень похож на североамериканца: такой же невысокий, коренастый.

Возвращаясь к теме Емельяненко: после того как он заявил, что этот бой будет для него последним, долгое время ходили слухи, что Федор погорячился и на самом деле уходить никуда не собирается. Однако такие люди слов на ветер не бросают. В понедельник российский боец еще раз подтвердил информацию, что в Питере он последний раз выйдет на профессиональный ринг.

Основные бои вечера в Ледовом:

Свыше 93 кг. Федор Емельяненко (Россия, 33-4) — Педру Риззу (Бразилия, 19-9)

Свыше 93 кг. Титульный бой. Гурам Гугенишвили (Грузия, 11-0) — Кенни Гарнер (США, 10-3)

Свыше 93 кг. Джефф Монсон (США, 45-13) — Денис Комкин (Россия, 13-8)

До 70 кг. Титульный бой. Даниэль Вайхель (Германия, 28-7) — Муса Хаманаев (Россия, 11-3)

До 70 кг. Маирбек Тайсумов (Австрия, 17-3) — Марат Гафуров (Россия, 3-0)